Tabela Campeonato Alagoano 2011 Simulador classificação





Tabela de Jogos do campeonato Alagoano 1ª Divisão 2011.
Site para simular os resultados e ver a classificação:

http://globoesporte.globo.com/futebol/campeonatos-estaduais/campeonato-alagoano/index.html

Fase de Classificação

Data/Hora Dia 1ª rodada Local S B
15/01 16:00 Sáb ASA x Murici Coaracy da Mata – Arapiraca
16/01 00:00 Dom Santa Rita x CSE A definir
16/01 00:00 Dom Corinthians x Sport A definir
16/01 00:00 Dom Ipanema x Coruripe A definir
16/01 16:00 Dom CSA x CRB Rei Pelé – Maceió
Data/Hora Dia 2ª rodada Local S B
19/01 00:00 Qua Coruripe x Sport À definir
19/01 00:00 Qua CRB x Ipanema À definir
19/01 00:00 Qua CSE x CSA À definir
19/01 00:00 Qua Murici x Santa Rita À definir
19/01 20:30 Qua ASA x Corinthians Coaracy da Mata – Arapiraca
Data/Hora Dia 3ª rodada Local S B
22/01 15:00 Sáb Sport x CRB Luiz Pontes – Atalaia
23/01 00:00 Dom Santa Rita x ASA À definir
23/01 00:00 Dom Corinthians x Coruripe À definir
23/01 00:00 Dom Ipanema x CSE À definir
23/01 16:00 Dom CSA x Murici Rei Pelé – Maceió
Data/Hora Dia 4ª rodada Local S B
26/01 00:00 Qua Santa Rita x CSA À definir
26/01 00:00 Qua CRB x Corinthians À definir
26/01 00:00 Qua CSE x Coruripe À definir
26/01 00:00 Qua Murici x Sport À definir
26/01 20:30 Qua ASA x Ipanema Coaracy da Mata – Arapiraca
Data/Hora Dia 5ª rodada Local S B
29/01 00:00 Sáb Coruripe x CRB À definir
30/01 00:00 Dom Corinthians x Santa Rita À definir
30/01 00:00 Dom Ipanema x Murici À definir
30/01 15:00 Dom Sport x CSE Luiz Pontes – Atalaia
30/01 16:00 Dom CSA x ASA Rei Pelé – Maceió
Data/Hora Dia 6ª rodada Local S B
02/02 00:00 Qua Santa Rita x CRB À definir
02/02 00:00 Qua Ipanema x Sport À definir
02/02 00:00 Qua Murici x Corinthians À definir
02/02 20:30 Qua CSA x Coruripe Rei Pelé – Maceió
02/02 20:30 Qua ASA x CSE Coaracy da Mata – Arapiraca
Data/Hora Dia 7ª rodada Local S B
05/02 15:00 Sáb Sport x CSA Luiz Pontes – Atalaia
06/02 00:00 Dom CRB x ASA À definir
06/02 00:00 Dom Coruripe x Santa Rita À definir
06/02 00:00 Dom Corinthians x Ipanema À definir
06/02 00:00 Dom CSE x Murici À definir
Data/Hora Dia 8ª rodada Local S B
09/02 00:00 Qua Murici x Coruripe À definir
09/02 00:00 Qua Santa Rita x Ipanema À definir
09/02 00:00 Qua CSE x CRB À definir
09/02 20:30 Qua CSA x Corinthians Rei Pelé
09/02 20:30 Qua ASA x Sport Coaracy da Mata – Arapiraca
Data/Hora Dia 9ª rodada Local S B
12/02 00:00 Sáb Ipanema x CSA À definir
13/02 00:00 Dom CRB x Murici À definir
13/02 00:00 Dom Corinthians x CSE À definir
13/02 00:00 Dom Coruripe x ASA À definir
13/02 00:00 Dom Sport x Santa Rita Luiz Pontes – Atalaia
Data/Hora Dia 10ª rodada Local S B
16/02 00:00 Qua CSE x Corinthians À definir
16/02 00:00 Qua Santa Rita x Sport À definir
16/02 00:00 Qua Murici x CRB À definir
16/02 20:30 Qua CSA x Ipanema Rei Pelé – Maceió
16/02 20:30 Qua ASA x Coruripe Coaracy da Mata – Arapiraca
Data/Hora Dia 11ª rodada Local S B
19/02 00:00 Sáb Coruripe x Murici À definir
20/02 00:00 Dom Corinthians x CSA À definir
20/02 00:00 Dom CRB x CSE À definir
20/02 00:00 Dom Ipanema x Santa Rita À definir
20/02 15:00 Dom Sport x ASA Luiz Pontes – Atalaia
Data/Hora Dia 12ª rodada Local S B
26/02 16:00 Sáb ASA x CRB Coaracy da Mata – Arapiraca
27/02 00:00 Dom Santa Rita x Coruripe À definir
27/02 00:00 Dom Ipanema x Corinthians À definir
27/02 00:00 Dom Murici x CSE À definir
27/02 16:00 Dom CSA x Sport Rei Pelé – Maceió
Data/Hora Dia 13ª rodada Local S B
10/03 00:00 Qui Coruripe x CSA À definir
10/03 00:00 Qui CSE x ASA À definir
10/03 00:00 Qui CRB x Santa Rita À definir
10/03 00:00 Qui Corinthians x Murici À definir
10/03 15:00 Qui Sport x Ipanema Luiz Pontes – Atalaia
Data/Hora Dia 14ª rodada Local S B
12/03 00:00 Sáb Murici x Ipanema À definir
13/03 00:00 Dom CRB x Coruripe À definir
13/03 00:00 Dom Santa Rita x Corinthians À definir
13/03 00:00 Dom CSE x Sport À definir
13/03 16:00 Dom ASA x CSA Coaracy da Mata – Arapiraca
Data/Hora Dia 15ª rodada Local S B
19/03 00:00 Sáb Ipanema x ASA À definir
20/03 00:00 Dom CSA x Santa Rita Rei Pelé – Maceió
20/03 00:00 Dom Corinthians x CRB À definir
20/03 00:00 Dom Coruripe x CSE À definir
20/03 15:00 Dom Sport x Murici Luiz Pontes – Atalaia
Data/Hora Dia 16ª rodada Local S B
23/03 00:00 Qua CRB x Sport À definir
23/03 00:00 Qua CSE x Ipanema À definir
23/03 00:00 Qua Murici x CSA À definir
23/03 00:00 Qua Coruripe x Corinthians À definir
23/03 20:30 Qua ASA x Santa Rita Coaray da Mata – Arapiraca
Data/Hora Dia 17ª rodada Local S B
26/03 00:00 Sáb Ipanema x CRB À definir
27/03 00:00 Dom Corinthians x ASA À definir
27/03 00:00 Dom Santa Rita x Murici À definir
27/03 15:00 Dom Sport x Coruripe Luiz Pontes – Atalaia
27/03 16:00 Dom CSA x CSE Rei Pelé – Maceió
Data/Hora Dia 18ª rodada Local S B
02/04 15:00 Sáb Sport x Corinthians Luiz Pontes – Atalaia
02/04 15:00 Sáb CRB x CSA À definir
02/04 15:00 Sáb CSE x Santa Rita À definir
02/04 15:00 Sáb Coruripe x Ipanema À definir
02/04 15:00 Sáb Murici x ASA Coaracy da Mata – Arapiraca


Deixe seu comentário

  • lucas

    so vai dar sport atalaia

    • lucas

      eo melhor time

  • Suéllen Soares

    Com certezaaa o ASA vaai levantar a taça esse ano…
    éer o melhor time.

  • Emerson

    concerteza é o ASA em primeiro lugar campeão alagoano 2011

  • gabriel

    e a mentira e o corinthias campeão alagoano 2011

  • gabriel

    um fumo na sua boca e corinthias seu pau no cú

    • Matheus

      Sonha so vai dar galo

      • italo c.v

        galo timão porra

    • Matheus100çador de corimtias viadano

      E ne po no corimtias e na mamcha so tem gay nos vamos rebaixar nosso filho e o corimtias nao vai ser campiao

  • rodrigo

    é mesmo cmpeão é o coruripe

  • ITALO MANCHA

    ae cambada de CuzaO

    so UMa coisa NAO inporta se meu azulao vai ser campeao,ou rebaixado >Azulao teamamos do msm geito

    é a MANCHA CARALHO!

  • Cilele

    Espero vê o time da minha terra natal o ano que vem aqui em São Paulo pela copa do Brasil…vai Hulk…vai Coruripe.

  • luan vitor

    CONSERTESA SERA

    1 ASA
    2CORURIPE
    3MURICI
    4CORITHIANS-AL