Tabela Campeonato Brasiliense 2011 Simulador Classificação e Jogos





Os jogos do campeonato brasiliense começa no dia 15 de janeiro de 2011.
Você poderá conferir a classificação e até simular os jogos no website:

http://globoesporte.globo.com/futebol/campeonatos-estaduais/campeonato-brasiliense/

Confira a tabela divulgada pela Federação Brasiliense de Futebol, do campeonato Brasiliense de futebol da 1ª divisão de 2011.

1º TURNO

1º RODADA HORA DIA DATA LOCAL JG Nº
CFZ/BSB X BRASILIENSE 16:00 SAB 15/01 JK 01
BRASÍLIA X BOTAFOGO-DF 16:00 SAB 15/01 A DEFINIR 02
FORMOSA X CEILANDIA 16:00 SAB 15/01 A DEFINIR 03
GAMA X AT.CEILANDENSE 16:00 DOM 16/01 BEZERRÃO 04
2º RODADA HORA DIA DATA LOCAL JG Nº
CEILANDIA X BRASÍLIA 20:30 QUA 19/01 ABADIÃO 05
BOTAFOGO-DF X FORMOSA 20:30 QUA 19/01 CAVE 06
BRASILIENSE X GAMA 20:30 QUA 19/01 SEREJÃO 07
AT.CEILANDENSE X CFZ/BSB 20:30 QUI 20/01 ABADIÃO 08
3º RODADA HORA DIA DATA LOCAL JG Nº
CEILANDIA X AT.CEILANDENSE 16:00 DOM 23/01 ABADIÃO 09
BRASILIENSE X BOTAFOGO-DF 16:00 DOM 23/01 SEREJÃO 10
GAMA X CFZ/BSB 16:00 DOM 23/01 BEZERRÃO 11
BRASÍLIA X FORMOSA 16:00 SAB 23/01 A DEFINIR 12
4º RODADA HORA DIA DATA LOCAL JG Nº
CFZ/BSB X CEILANDIA 16:00 QUA 26/01 JK 13
FORMOSA X BRASILIENSE 16:00 QUA 26/01 DIOGÃO 14
BOTAFOGO-DF X GAMA 20:30 QUA 26/01 BEZERRÃO 15
AT.CEILANDENSE X BRASÍLIA 20:30 QUA 26/01 ABADIÃO 16
5º RODADA HORA DIA DATA LOCAL JG Nº
BOTAFOGO-DF X CEILANDIA 16:00 SAB 29/01 CAVE 17
BRASÍLIA X CFZ/BSB 16:00 SAB 29/01 A DEFINIR 18
BRASILIENSE X AT.CEILANDENSE 16:00 DOM 30/01 SEREJÃO 19
FORMOSA X GAMA 16:00 DOM 30/01 DIOGÃO 20
6º RODADA HORA DIA DATA LOCAL JG Nº
CFZ/BSB X BOTAFOGO-DF 16:00 QUA 02/02 JK 21
CEILANDIA X BRASILIENSE 20:30 QUA 02/02 ABADIÃO 22
GAMA X BRASÍLIA 20:30 QUA 02/02 BEZERRÃO 23
AT.CEILANDENSE X BOTAFOGO-DF 20:30 QUI 03/02 ABADIÃO 24
7º RODADA HORA DIA DATA LOCAL JG Nº
CFZ/BSB X BOTAFOGO-DF 16:00 SAB 05/02 JK 25
BRASÍLIA X BRASILIENSE 16:00 SAB 05/02 A DEFINIR 26
GAMA X CEILÂNDIA 16:00 DOM 06/02 BEZERRÃO 27
FORMOSA X AT.CEILANDENSE 16:00 DOM 06/02 DIOGÃO 28

2º TURNO

1º RODADA HORA DIA DATA LOCAL JG Nº
CEILANDIA X FORMOSA 16:00 SAB 12/02 ABADIÃO 29
BOTAFOGO-DF X BRASÍLIA 16:00 SAB 12/02 CAVE 30
BRASILIENSE X CFZ/BSB 16:00 DOM 13/02 SEREJÃO 31
AT.CEILANDENSE X GAMA 16:00 DOM 13/02 ABADIÃO 32
2º RODADA HORA DIA DATA LOCAL JG Nº
CFZ/BSB X AT.CEILANDENSE 16:00 SAB 19/02 JK 33
BRASÍLIA X CEILANDIA 16:00 SAB 19/02 A DEFINIR 34
GAMA X BRASILIENSE 16:00 DOM 20/02 BEZERRÃO 35
FORMOSA X BOTAFOGO-DF 16:00 DOM 20/02 DIOGÃO 36
3º RODADA HORA DIA DATA LOCAL JG Nº
CFZ/BSB X GAMA 16:00 SAB 26/02 JK 37
BOTAFOGO-DF X BRASILIENSE 16:00 SAB 26/02 ABADIÃO 38
AT.CEILANDENSE X CEILANDIA 16:00 DOM 27/02 ABADIÃO 39
FORMOSA X BRASÍLIA 16:00 DOM 27/02 DIOGÃO 40
4º RODADA HORA DIA DATA LOCAL JG Nº
GAMA X BOTAFOGO-DF 16:00 SAB 05/03 BEZERRÃO 41
BRASÍLIA X AT.CEILANDENSE 16:00 SAB 05/03 A DEFINIR 42
CEILANDIA X CFZ/BSB 16:00 SAB 05/03 ABADIÃO 43
BRASILIENSE X FORMOSA 16:00 SAB 05/03 SEREJÃO 44
5º RODADA HORA DIA DATA LOCAL JG Nº
CFZ/BSB X BRASÍLIA 16:00 QUA 09/03 JK 45
AT.CEILANDENSE X BRASILIENSE 20:30 QUA 09/03 ABADIÃO 46
GAMA X FORMOSA 20:30 QUA 09/03 BEZERRÃO 47
CEILANDIA X BOTAFOGO-DF 20:30 QUI 10/03 ABADIÃO 48
6º RODADA HORA DIA DATA LOCAL JG Nº
BOTAFOGO-DF X AT.CEILANDENSE 16:00 SAB 12/03 CAVE 49
BRASÍLIA X GAMA 16:00 SAB 12/03 A DEFINIR 50
BRASILIENSE X CEILANDIA 16:00 DOM 13/03 SEREJÃO 51
FORMOSA X CFZ/BSB 16:00 DOM 13/03 DIOGÃO 52
7º RODADA HORA DIA DATA LOCAL JG Nº
CEILANDIA X GAMA 16:00 DOM 20/03 A DEFINIR 53
BRASILIENSE X BRASÍLIA 16:00 DOM 20/03 SEREJÃO 54
BOTAFOGO-DF X CFZ/BSB 16:00 DOM 20/03 CAVE 55
AT.CEILANDENSE X FORMOSA 16:00 DOM 20/03 A DEFINIR 56


Deixe seu comentário