Programação Campo Grande Carnaval Salvador 2017 Circuito Osmar





Saltur divulga programação oficial do Carnaval 2017 em Salvador – Circuito Osmar (Campo Grande).

Programação Barra Ondina – Circuito Dodô

Campo Grande (Circuito Osmar)

Seu trajeto de 6 km, percorrido em cerca de 7 horas e meia, traz o charme dos casarões do centro e a aura de muitos e inesquecíveis carnavais.

Qui – 23/02
17:00H BANDA A MULHERADA
18:00H LÉO SANTANA
20:00H XANDE DE PILARES / DÉCIO LUIZ / MOSQUITO / BAMBEIA / JULIANA RIBEIRO
20:30H É O TCHAN / BANDA PAGODE TOTAL
21:00H TONHO MATERIA / ALAS DE CAPOEIRA
21:30H BANDA BANKOMA
22:00H NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO / FORA DA MÍDIA
22:30H DENNY PALMA / QG DO PAGODE / BANDA FUZACADA / SAMBA TRATOR
23:00H SAMBA DE RESPEITO
23:30H BANDA QUERO VER O MOMO
00:00H SAMBEIJO / SAMBARICKOTT
00:30H SAMBA & FOLIA
01:30h SAMBA DE VERDADE

Sex – 24/02
14:00H DJ MOVEL
14:08H FOLIA MAMULENGO
14:16H PAROANO SAI MILHÓ
14:24H COMMANCHES DO PELÔ
14:32H QUABALES
14:40h BANDA TALENTOS DO RECÔNCAVO
14:48h SÓ SAMBA DE RODA
14:56H MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
15:06H RIXÔ ELÉTRICO
15:14H GARAMPIOLA
15:22H MICROTRIO IVAN HUOL
15:30H BANDA MARANA
15:38H AS GANHADEIRAS DE ITAPUÃ
15:46H JUAN E RAVENA
15:54H OUTROS BAIANOS
16:04H BANDA TALLOWAH
16:12H TOCO Y ME VOY
16:20H ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
16:28H ALAVONTÊ
16:36H MAMETTO AFRO BANKOMA
16:44H PEU BAIANO E CONVIDADOS
16:52H VIRGÍLIO
17:00h BANDA PIMENTA ELETRICA
17:08h BAIANASYSTEM
18:00h É O TCHAN
18:15h PARANGOLÉ
18:30h EDU CASANOVA
18:45h BABADO NOVO
19:15h GRUPO MOVIMENTO
19:45h DANNIEL VIEIRA
20:00h HARMONIA DO SAMBA
20:30H Q FELICIDADE
21:00h RAIMUNDO SODRÉ / ALOÍSIO MENEZES/REINALDO PRÍNCIPE DO PAGODE / JULIANA RIBEIRO / BAMBEIA / GAL DO BECO / ROBERTO MENDES
21:30h BANDA OLODUM
22:30h BANDA FILHOS DE MARUJO
23:00h A GRANDE FAMÍLIA / VIOLA DE DOZE / CULTURA POPULAR
23:30h BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
00:00h TRIO DO SAMBA
00:15h BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
00:45h FORA DA MIDIA
01:30H MILLENAR
02:00H GRUPO RARA RAIZ / D’MANSINHO / LUCI LAURA
02:30h CORAL CANTART.BBG E OFICINA MUSICAL E CIA DE DANÇA BBG
03:00h BANDA BOMBOCADO
03:30h BANDA ARCA DO OLORUM

Sab – 25/02
10:30h PALAVRA ENCANTADA E SAMBA DE FAROFA
11:00h BANDA UNJIRA
11:30h CARLA PEREZ E CONVIDADOS
12:00h RHATAPLAN
12:30h BANDA DIDÁ
13:30h BANDA DA SAUDADE
14:30h BIT GABOOTT / PAGODE DO VINNY
15:00h É O TCHAN
15:30h ROSE E BANDA
15:45h BEM BAIANO
16:15h BANDA TRIBO AXE MIX
16:15h EDU CASANOVA
16:30h PAGODART
17:00h BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:30h EXALTASAMBA / FORA DA MIDIA
18:00h BANDA MALÊ
19:00h BANDA MUZENZA
20:00h SAMBA DO PRETINHO
20:30h BANDA BANKOMA
21:30h NEIVALDO DO TCHACO / BANDA JAKÉ / BANDA PIT STOP
22:00h LUDMILLAH ANJOS
22:15h AXÉ DADÁ
22:45h OPÇÃO 3
23:15h DIAMANTE NEGRO
23:45h BAND’AIYÊ
00:45h JOGO DO IFÁ

Dom – 26/02
10:30h BANDA MAMULENGO DA BAHIA
11:00h CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11:30h IBÉJI
12:00h RHATAPLAN
12:30h GRUPOS DE PIERROTS DE PLATAFORMA
13:00h SAULO
13:30h PSIRICO
14:00h TIMBALADA
14:30h GERÔNIMO
15:00h BANDA CHEIRO
15:30h GRUPO MIUDINHO
16:00h SAMBA DO PRETINHO/ ESKEMA VIP / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
16:30h BANDA REFLEXUS
17:00h FELIPE ESCANDURRAS
17:30h BLOCÃO DA LIBERDADE
18:00h THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:30h AS SUBURBANAS
19:00h DUAS MEDIDAS
19:30h BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
20:00h SAULO CALMON
20:30h BANDA ALABÊ
21:00h BLOCO NOS
21:30h ANDRÉ FANZINE

Seg – 27/02
11:00h CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
11:30h BANDA DIDÁ
12:00hB BANDA DA SAUDADE
12:30h BEM BAIANO / FIRMINO DE ITAPOÃ
13:00h NOBRES IN SAMBA
14:30h SAULO
15:00h PSIRICO
15:30h CLAUDIA COSTA
16:30h IGOR KANNÁRIO
17:00h LARISSA LUZ / TASSIA REIS / MC CAROL
17:30h BANDA TRIBO AXE MIX
17:45h CARLA CRISTINA
18:00h BANDA 100 CENSURA
18:30h SARAJANE
19:00h BAND’AIYÊ
20:00h BLOCÃO DA LIBERDADE
20:30h BANDA MUNDO NEGRO
21:00h GANGUIER DO SAMBA / GRITO DO GUETHO E CONVIDADOS
21:30h AVENIDA SE7E
21:45h BEAT BRASIL / O PEGA / KELLY LEPOOH
22:45h FILHOS DA FEIRA
23:15h BANDA IJEXÁ DA BAHIA / GERMANO CRUZ E CONVIDADOS
23:45h BLOCO NOS

Ter – 28/02
11:00hVAMOS NESSA
11:30h GRUPOS DE PIERROTS DE PLATAFORMA
12:00h DJ MOVEL
12:30h BANDA OLODUM
14:00h PSIRICO
14:30h DANIELA MERCURY
15:00h LÉO SANTANA
15:30h BANDA ARAKETU
16:00h ED CITY
16:30h LUIZ CALDAS
17:00h NOSSA JUVENTUDE / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
17:30h BANDA MUZENZA
18:30h MARGARETH MENEZES
19:00h LA FÚRIA
19:30h BANDA REFLEXUS
20:00h ALINNE ROSA
20:00h FILHOS DO CONGO
20:30h BAND’AIYÊ
21:15h BANDA CHEIRO
21:30h BLOCO NOS
22:00h JOHN ROBERT
22:30h TRIO DO FORRÓ



Deixe seu comentário