Barra-Ondina Circuito Dodô Programação Carnaval Salvador 2014

fevereiro 20, 2014

Saltur divulga programação oficial do Carnaval 2014 em Salvador – Circuito Dodô.

O Carnaval de Salvador começa oficialmente no dia 27 de fevereiro, quinta-feira.

Barra-Ondina (Circuito Dodô)

Liga as belas praias da Barra e Ondina, num percurso de aproximadamente 4 km, marcado por uma vista estonteante da Baía de Todos os Santos.

Quinta-feira 27/02

17:30 Bloco Baby / É Massa Pipolo e Banda
18:00 Cocobambu Asa de Águia
18:30 D+ Nana Banana Timbalada
19:00 Siri com Todi / Tô Ligado Galã
19:30 Cereveja e Cia Saulo Fernandes
20:00 Trmix / Fissura Léo Santana & Parangolé
20:30 Eu Vou Tuca Fernandes
21:00 Yes Bahia Club Banda 5%
21:30 Trio Independente Filhos de Jorge
22:00 Trio Independente Tapajós Moraes Moreira
22:30 Os Mascarados Banda Mascarados
23:00 Trio Eco Axé Carla Cristina
23:30 Pegada do Samba Samba Comunidade
23:45 Trio Independente Bahiatursa A confirmar
00:00 Trio Independente A confirmar
00:15 Trio Independente Bahiatursa A confirmar

*Programação sujeita a alterações

Sexta-Feira 28/02

Horário Bloco Atrações
14h30 BABY / É MASSA Pipolo e Banda
15h00 NANA BANANA Chiclete com Banana
15h30 TRIO REI MOMO SARAJANE
15h45 TIMBALADA Timbalada
16h15 COCOBAMBU Claudia Leitte
16h30 D+ BANANA CORAL Banda Oito 7 Nove 4
17h00 TRIO INDEPENDENTE PSIRICO PSIRICO
17h30 ALÔ INTER Tomate
18h00 PRA FICAR / BURBURINHO Alexandre Peixe
18h30 FISSURA / AVIOES ELÉTRICOS Aviões do Forró
19h00 TRIO DANIELA MERCURY DANIELA MERCURY
19h30 EU VOU / TRIMIX Jú Moraes
20h00 TO LIGADO Banda Patchanka
20h30 BLOCÃO DO ITAU LUIZ CALDAS
21h00 SIRI COM TODI / BLOCO QUAL É Patchanka
21h30 YES BAHIA CLUB Bob Sinclar
22h00 NU OUTRO Banda Eva e Steve Aoki
22h30 CERVEJA & CIA Saulo Fernandes
23h00 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
23h15 UNIVERSITÁRIO (sem cordas) Luana Monalisa
23h30 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
23Hh45 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar

*Programação sujeita a alterações

Sábado 01/03

10h00 HAPPY TIO PAULINHO E BABADO NOVO
10h30 GATAS E GATO BANDA PLAY WAY E DJ GABRIEL FERNANDES
15h00 NU OUTRO Psirico
15h30 CERVEJA &CIA Ivete Sangalo
16h00 NANA BANANA Chiclete com Banana
16h15 PRA FICAR / DOIDACA Gustavo Lima
16h45 TRIO DO REI MOMO Gig Guetho
17h00 SIRI COM TODI / LARGADINHO Claudia Leitte
17h30 BANANA CORAL Banda Oito 7 Nove 4
18h00 COCOBAMBU Asa de Águia
18h30 TRIO INDEPENDENTE Luis Caldas
18h45 TIMBALADA Timbalada
19h15 FISSURA Babado Novo
19h45 ALÔ INTER PABLO DO ARROCHA
20h15 YES BAHIA CLUB Banda Cheiro de Amor
20h45 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
21h00 EU VOU / TRIMIX Jau
21h30 TO LIGADO Banda Na Fúria
22h00 UNIVERSITÁRIO (sem cordas) Luana Monalisa
22h15 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
22h30 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar

*Programação sujeita a alterações;

Domingo 02/03

Horário Bloco Atrações
15h00 OLODUM BANDA OLODUM
15h30 GULA / CAMALEÃO Chiclete com Banana
16h00 Fecundança / Pirraça Jorge e Mateus
16h30 Tchan / Praieiros Jammil
17h00 ME AMA André Lelis
17h30 ME ABRAÇA Asa de Águia
18h00 TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR BANDA ARMANDINHO, DODO E OSMAR
18h30 CROCODILO Daniela Mercury
19h00 MEU E SEU Harmonia do Samba
19h30 BALADA Tuca Fernandes
20h00 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
20h30 TETETE / AFRO POP Margareth Menezes
21h00 MULHERADA Banda A Mulherada
21h30 CORTEJO AFRO Banda Cortejo Afro
22h00 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
22h15 TRIO ECO AXÉ Carla Cristina
22h30 ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE Roma Negra
22h45 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
23h00 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar

*Programação sujeita a alterações

Segunda – Feira 03/03

Horário Bloco Atrações
15h00 FILHOS DE GANDHY BANDA SHOW GHANDY
15h30 FILHAS DE GANDHY BANDA FILHAS DE GHANDY
16h00 GULA / CAMALEÃO Chiclete com Banana
16h30 CORUJA Ivete Sangalo
17h00 TCHAN / PRAIEIRO Jammil
17h30 ME AMA André Lelis
18h00 ME ABRAÇA Asa Águia
18h30 CROCODILO Daniela Mercury
19h00 TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR Banda Armandinho Dodo e Osmar
19h15 MEU E SEU Harmonia do Samba
19h45 LARGADINHO Claudia Leitte
20h15 TETETE / AFRO POP Margareth Menezes
20h45 CORTEJO AFRO Banda Cortejo Afro
21h15 VEM SAMBAR/ALERTA GERAL Fora da Mídia e Convidados
21h30 Furdunço Várias atrações
01h15 ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE Kaoma
01h30 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
01h45 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
02h00 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar

*Programação sujeita a alterações

Terça – Feira 04/03

Horário Bloco Atrações
15h00 ARAKETU Banda Araketu
15h30 GULA / CHEIRO Cheiro de Amor
16h00 FECUNDANÇA / PIRRAÇA ISRAEL NOVAES
16h30 MEU E SEU Harmonia do Samba
17h00 ME AMA André Lelis
17h30 ME ABRAÇA Asa de Águia
18h00 CROCODILO Daniela Mercury
18h30 TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR Banda Armandinho Dodo e Osmar
19h00 BALADA Tuca Fernandes
19h30 TETETE / AFRO POP Banda Mameto
20h00 TRIO INDEPENDENTE BRASILADY E AMANDA SANTIAGO
20h15 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar
20h30 TRIO INDEPENDENTE A confirmar
20h45 BANANA REGGAE Luciano Jahmessenjah / Mikey General / Thomé Vianna e Banda Ragga
21h15 VUMBORA Bell Marques
21h45 A MULHERADA Banda A Mulherada
22h15 AGUA DE COCO Viviane Tripodi
22h45 TRIO INDEPENDENTE BAHIATURSA A confirmar

*Programação sujeita a alterações




Veja mais:

Deixe seu comentário

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>