Programação Barra Ondina Carnaval Salvador 2017 Circuito Dodô





Saltur divulga programação oficial do Carnaval 2017 em Salvador – Circuito Dodô.

Programação Campo Grande – Circuito Osmar

Barra-Ondina (Circuito Dodô)

Liga as belas praias da Barra e Ondina, num percurso de aproximadamente 4 km, marcado por uma vista estonteante da Baía de Todos os Santos.

Qui – 23/02
17:00H DJS
17:10H US Π
17:20H BANDA EVA
17:40H CID GUERREIRO / SOM DO CÉU E CONVIDADOS
18:00H LUANA MONALISA
18:20H WESLEY SAFADÃO
18:50H IVETE SANGALO
19:05H FELIPE ESCANDURRAS
19:20H ALEXANDRE PEIXE
19:50H LUIZ CALDAS
20:00h ALEX DE CRISTO / ELIEZER
20:05H PARANGOLÉ
20:20H SANDRO COUTTO
20:50H BANDANA
21:05H BANDA OS MASCARADOS E CONVIDADOS
21:35H BANDA ARAKETU
21:50H THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS
22:10H DJ ED / DJ NA PEGADA (HOMENAGEM AOS ANOS 80)
22:30H ORQUESTRA DO REGGAE COM OPERÁRIOS DO REGGAE
22:50H PATCHANKA
23:10H NOVA SAGA / B+B/ MAKONEN TAFARI
23:30H BANDA BEIJO

Sex – 24/02
15:00H ED CITY
15:15H CLAUDIA LEITTE
15:45H CID GUERREIRO
16:15H SAULO
16:45H BELL MARQUES
17:15H TIMBALADA
17:45H BANDA EVA
18:45H DANIELA MERCURY
18:45H RAFA E PIPO MARQUES
19:15H DUAS MEDIDAS E FIT DANCE
19:45H PSIRICO
20:15H AVIÕES DO FORRÓ
20:45H TOMATE
21:15H PRETA GIL
21:30H ANITTA
21:45H IGOR KANNÁRIO
22:00H ALINNE ROSA
22:30H ALEX DE CRISTO
22:45H RICARDO CHAVES
23:00H GANG DO SAMBA
23:30H MARISTELA MULLER
23:45H ALEXANDRE PEIXE

Sab – 25/02
10:00H TIO PAULINHO / SELVA BRANCA
10:30H DJ ORLANDÃO / BANDA NEWPLAY / OZ KORYNGAZ
11:00H BLOCO ESPIRITUAL
14:30H BICICLETÁRIO
15:00H GILMELÃNDIA
15:15H SIRI COM TODI
15:45H IVETE SANGALO
16:15H BELL MARQUES
16:45H TIMBALADA
17:15H LUANA MONALISA
17:30H CLAUDIA LEITTE
17:45H DUAS MEDIDAS E FIT DANCE
18:15H RAFA E PIPO MARQUES
18:45H TOMATE
19:15H BANDA EVA
19:45H DODE
20:00H HIP HOP
20:15H RUMPILEZZ
20:30H CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
21:00H AMOR DOBRADO
21:15H TARRINDO DE Q
21:45H TEUS SANTOS
22:00H ALINNE ROSA
22:15H A VINGADORA

Dom – 26/02
14:45H BANDA GELÉIA REAL
15:00H CARLA CRISTINA
15:15H BANDA OLODUM
15:45H BELL MARQUES
16:15H MATHEUS E KAUAN
16:45H HARMONIA DO SAMBA
17:15H DURVAL LÉLYS
17:45H CLAUDIA LEITTE
18:15H BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18:45H DANIELA MERCURY
19:15H JAMMIL
19:45H TUCA FERNANDES
20:15H KATÊ
20:30H BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
21:00H ROMA NEGRA
21:30H BABY DO BRASIL
21:45H BANDA A MULHERADA
22:15H MORAES MOREIRA
22:30H RAFA E PIPO MARQUES
22:45H OZ BAMBAZ – HOMENAGEANDO CHAPECOENSE
23:00H TÊ TÊ TÊ
23:20H SARAJANE
23:35H GENARD

Seg – 27/02
15:00H DJS
15:15H BELL MARQUES
15:45H BANDA SHOW GANDHY
16:15H BANDA FILHAS DE GHANDY
16:45H IVETE SANGALO
17:15H HARMONIA DO SAMBA
17:45H DURVAL LÉLYS
18:15H DANIELA MERCURY
18:45H BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:15H JAMMIL
19:45H LÉO SANTANA
20:15H TÊ TÊ TÊ
20:45H FORA DA MIDIA
21:15H SEU MAXIXE
21:30H ROMA NEGRA
21:45H BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
22:15H BAIANASYSTEM
22:30H BANDA MUZENZA
23:00H BANDA MALÊ
23:30H BABY DO BRASIL
23:45H PAULINHO BOCA DE CANTOR



Deixe seu comentário