Circuito Batatinha Programação Carnaval Salvador 2014





Pelourinho (Circuito Batatinha)

Saltur divulga programação oficial do Carnaval 2013 em Salvador – Pelourinho (Circuito Batatinha).

O Carnaval de Salvador começa oficialmente no dia 7 de fevereiro, quinta-feira.

Pelourinho (Circuito Batatinha)

O Circuito Batatinha é muito procurado por famílias, que querem curtir um carnaval mais calmo, longe da badalação do eixo tradicional.

*Programação sujeita a alteração

Quinta-feira 07/02

Horário Bloco Atrações
19:00 Assim Se faz
19:15 Bloco Cultural Banda Tarimba
19:30 Levada do Jegue MAtheus Lazini e Banda Partidão
19:45 Na Moral Grow Guetto
20:00 Expressão Negra Nildes Vieira e Banda Expressão
20:15 Corrente do Samba Muleke Desejo / Grupo 7+1
20:30 Sambaterramar Banda Sabarkett
20:45 Laroiyê Arriba Banda Laroiyê Arriba
21:00 Bahia em Cena Banda Afropopular Dipreto
21:05 Trio Saltur
21:15 Arca do Axé Joelma Hir / Samba de Engomadeira
21:30 Ska Reggae Banda João Guetto
21:45 Tomalira Kalile / Siro Trindade / Dandara
22:00 Diamante Negro
22:15 Surf Reggae Operários do Reggae
22:30 Os Sacerdotes Banda Os Sacerdotes
22:45 Acará BAnda Setrôpeiro / Mulheres de Boiadeiros
23:00 Fogueirão Samba Folia Banda Fogueirão
23:15 Quero Você Pra Te Amar Tinotte e os Filhos do Guetto

 

*Programação sujeita a alterações

Sexta-feira 08/02

Horário Bloco Atrações
16:00 Alternativo da Paz Boka Louka
16:15 Mutantes / Brilho do Sol Beto Botho / Nira Guerreira / Tony Brandão
16:30 Templo dos Orixás Thaynis Balanço
16:35 Trio Saltur
16:45 Relíquias Africanas Banda Relíquias Africanas
17:00 Gera a Dois Sayddi Bamba
17:15 Jogo do Ifá Banda Jogo do Ifá e convidados
17:30 Zambiã Banda Zambiã
17:45 Levada do Jegue Sam Bahia
18:00 Dondokas dos Barris Sá Kanejo e Peu
18:15 Amigos do Baba Banda Josué Babá / Banda Axé Bahia
18:30 Africa Bahia Sambafricana / Bandafrica Bahia
18:45 Alabê Samba Comunidade
19:00 Afro Liberdade Banda Afro Liberdade
19:15 Conexão Tribal Gil Félix e Banda Conexão Tribal
19:30 Mutuê Banda Mutuê
19:45 Agbara Banda Agbara
20:00 Korin Efan Bumba Meu Boi de São Francisco
20:15 Afro Bogum Banda Afro Bogum
20:30 Chamego Afro Banda Chamego Afro / Magia Baiana
20:45 Arca de Zambi
21:00 As Incabuladas Banda Som de Black / Beat da Onda
21:15 As Transformistas Banda Snak Black
21:30 Usina do Samba Grupo Usina do Samba
21:45 Arca de Olorum Banda Íris do Sol
22:00 Kayala
22:15 Com Todo Gás Grupo Nosso Ritmo
22:30 Ogun Xorokê Banda Afro Xorokê
22:45 Bloco Dandara Banda Bicho de Cana
23:00 Reggae O Bloco Osvaldo Silva / Banda Mont Sião

*Programação sujeita a alterações

Sábado 09/02

Horário Bloco Atrações
15:00 Canção e Amor Banda Canção e Amor
15:15 Filhos de Jah Villas Mania
15:30 Toalha da Saudade Claudete Macedo / Walmir Lima / Jorge Batatinha
15:35 Trio Saltur
15:45 Boka Louka
15:55 Korin Efan
16:00 Mutantes / Brilho do Sol
16:15 Bloco Afinidade Catadinho do Samba
16:30 Filhos de Maré Banda Filhos de Maré
16:45 Bahia em Cena Banda Afropopular Dipreto / Banda Azeite de Dendê
17:00 Bloco Cultural Banda Tarimba
17:15 As Sapatonas Viola de Doxe
17:30 Só Samba de Roda Banda Samba de Roda
17:45 Mariposas de Roma Marrom Society
18:00 Mundo Negro Banda Mundo Negro
18:05 Trio Bahiatursa
18:15 Filhos de Korin Efan Banda Filhos de Korin Efan
18:30 Abuse e Use Grupo Perfil Jr
18:45 Larroyê Arriba Banda Larroyê Arriba
19:00 Acará Banda Sêtropeiro
19:15 Banana Reggae Thomé Vianna / Banda Reggae
19:30 Levada do Jegue Banda Lavai Borracha
19:45 Alafin Banda e Ala de Canto Alafin
20:00 Danado de Coutos B. D. C.
20:15 Furacão Alegria Banda Furacão Alegria / Eticut
20:30 Chabisc Banda Chabisc e convidados
20:45 K entre amigos Banda K entre amigos
21:00 Ambiental e Ecossistema Banda Ambiental e convidados
21:15 Ginga do Negro Edybinho e convidados
21:30 Kizumba Banda Kizumba e convidados
21:45 Axé Dadá Banda Reduto do Samba / Banda Diamanete Negro e convidados
22:00 As Piriguetes Banda Metal de Ouro
22:15 Filhos de Nanã Banda Filhos de Nanã
22:30 Alerta Mente Negra Banda Alerta Mente Negra
22:45 Filhos de Ogun de Ronda
23:00 Korin Nagô Banda Korin Nagô
23:15 Tomalira Kalile / Siro Trindade / Dandara
23:30 Filhas de Gandhy Banda Filhas de Gandhy
23:45 Impacto Sonoro Tambores e Cores
00:00 As Entendidas Banda As Entedidas
00:15 Oriobá Banda Oriobá
00:30 Quilombo Banda Divindade
00:45 Filhas D’oxum Banda Oxum
01:00 Ylê Oyá do Abacaxi Toque e Ritmo Afro Brasileiro
01:15 Surf Reggae Banda Operários do Reggae

*Programação sujeita a alterações

Domingo 10/02

Horário Bloco Atrações
10:30 Rhataplan Banda Rathaplan / Sonho de Criança
13:00 Transformistas Mirim Banda Snak Black
14:00 Trio Saltur
15:00 Filhas de Olorum Thayná Ribeiro / Bob Baiano
15:15 Renascer 2000 Banda Recordar
15:30 Mutantes Viola de Doze / Nick Lmbarty
15:45 Filhos de Gandhy Banda Show Gandhy
16:00 Ambiental e Ecossistema Banda Ambiental e convidados
16:15 Dança Bahia Banda Ijexá / Isto É Bahia
16:30 Amigos do Babá Banda Josué Babá / Banda Axé Bahia
16:45 Filhos do Congo Banda Filhos do Congo
17:00 Zambiã Banda Zambiã
17:15 Abi Si Aiyê Banda Abi Si Aiyê
17:30 Kizumba Banda Kizumba e convidados
17:45 K entre Amigos Banda K entre Amigos
18:00 Luaê Banda Luaê
18:15 Olorum Baba Mi Banda Olorum e Lucimar
18:30 Alabê Banda Guetto é Guetto
18:45 Bola Cheia Missinho
19:00 Afro Liberdade Banda Afro Liberdade e convidados
19:15 As Incabuladas Banda Som de Black
19:30 Tempero de Negro Jorge dragão e Banda Oramí
19:45 Só Samba de Roda Banda Samba de Roda Urbano
20:00 Furacão 2001 Banda Raízes da Terra e convidados
20:15 BIg Bloco do Gueto Oficina Musical do BBG / Negão da Viola
20:30 Leva Eu Grupo de Samba Leva Eu
20:45 Sfonia do Samba Banda Nú Kintal e convidados
21:00 Ogun Xorokê Banda Afro Xorokê
21:05 Trio Bahiatursa
21:15 Quilombo Banda Divindade
21:30 Ijexá da Bahia Banda Ijexá da Bahia

*Programação sujeita a alterações

Segunda – Feira 11/02

Horário Bloco Atrações
14:30 Commanchere Erê Banda Commanche / JOrge Commancheiro e Os Poetas
15:00 Filhos de Korin Efan Banda Filhos de Korin  Efan
15:15 Pai Burukô
15:30 Abi Si Aiyê Banda Abi Si Aiyê
15:35 Trio Saltur
15:45 Korin Nagô Banda Korin Nagô
16:00 As Kuviteiras Guetto é Guetto
16:15 Muzenza Banda Muzenza
16:30 Arca de Zambi Thaynis Balanço / Katia Kalil
16:45 Amigos de Cajá Parada Pan
17:00 Agbara Banda Agbara
17:15 Aspiral do Reggae Kamaglow Tawa / Nora Saga / Banda Aspiral do Reggae
17:30 Boka Louka Pagode da Mulher Solteira / Leandro Guerrilha
17:45 Dengo Baiano Banda Dengo / Banda Novo Assunto e convidados
18:00 Laroyê Arriba Banda Laroê Arriba
18:05 Trio Bahiatursa
18:15 Dondokas dos Barris Sá Kanejo e Peu
18:30 Filhos de Ogun de Ronda Banda Ogun Ê
18:45 Filhos de Omolú Banda Afoxé Filhos de Omolú
19:00 Expressão Negra Nildes Vieira e Banda Expressão
19:15 Bahia em Cena Banda Afropopular Dipreto / Banda Azeite de DendÊ
19:30 Luaê Banda Luaê
19:45 Bloco Afinidade Banda Sentimento Real
20:00 Tambores e Cores Daniel Bonfim e Rafael Manga
20:15 Mariposas de Roma
20:30 As Sapatonas O Pancadão / Baleia e Guio
20:45 Não Deixe o Samba Acabar Grupo de Percussão Não Deixe o Samba Acabar
21:00 Alafin Banda e Ala de Canto Alafin
21:15 Impacto Sonora Banda Melhor Assim
21:30 Four Days Banda de Percussão Mestre Bira
21:45 Conexão Tribal Gil Félix e Banda Conexão Tribal
22:15 Filhos de Jhá Banda O Negro é Sério
22:30 Ataojá Banda de Percussaão Ataojá
22:45 Carnapelô
23:00 Ginga do Negro Edybinho e convidados
23:15 Filhas D’oxum Banda Oxum
23:30 Tomalira Kalile / Siro Andrade / Dandara
23:45 Jogo do Ifá Banda Jogo do Ifá e convidados
00:00 Furacão Alegria Banda Furacão Alegria / Eticut
00:15 Okanbi
00:30 Abuse e Use Grupo Perfil Jr
00:45 Sambaterramar (Corisco) Banda Sabarkett
00:45 Bloco Dandara Chita Fina e convidados
00:45 Afro Bogum Bombocado e convidados
00:45 Inzabá Mazá Banda Inzabá Mazá

*Programação sujeita a alterações

Terça – Feira 12/02

Horário Bloco Atrações
11:00 Canelight Banda de Percussão Mestre Bira
14:30 Filhos de Olorum Thayná Ribeiro / Bob Baiano
15:00 Filhos de Ghandy Banda Show Ghandy
15:15 Filhas de Gandhy Edu Casanova
15:25 Trio Saltur
15:45 Renascer 2000 Banda Recordar
16:00 Swing do Pelô Banda Swing do Pelô
16:15 Dança Bahia Banda Ijexá / Isto é bahia
16:30 Luaê Banda Luaê
16:45 Gangazumba Banda Gangazumba
17:00 Furacão 2001 Banda Raízes da Terra e convidados
17:15 Ylê Oyá do Abacaxi Banda Ylê Oyá
17:30 Kambalagwanze
17:45 Filhos de Nanã Banda Filhos de Nanã
17:50 Trio Bahiatursa
18:00 Tempero de Negro Banda Oramí
18:15 Oba de Xangô Banda Oba de Xangô
18:30 Idará Banda Idará
18:45 Os Negões Banda Afro Os Negões
19:00 Filhos de Jhá
19:30 Filhos de Omolú Banda Afoxé Filhos de Omolú
19:45 IlÊ Aiyê Band’Aiyê
20:00 Okanbi
20:15 Sfonia Banda Nú Kintal e convidados
20:30 Blocão da Liberdade Banda Black e convidados
00:00 Trio Bahiatursa

*Programação sujeita a alterações



Deixe seu comentário