Transmissão Micareta de Feira de Santana Ao vivo





A Micareta de Feira de Santana 2015, de 23 a 26 de abril, em sua 77ª edição, será realizada simultaneamente nas duas pistas da avenida Presidente Dutra, o Circuito Maneca Ferreira, no sentido Anel de Contorno ao centro da cidade.

Confirmados para o circuito oficial da folia estão Carlinhos Brown, Daniela Mercury, Claudia Leitte, Alinne Rosa, É o Tchan, Margareth Menezes, Chiclete com Banana e Asas Livres.

Micareta 2014

Programação – Micareta de Feira de Santana 2015

QUINTA-FEIRA (23/05)
Circuito Maneca Ferreira
20:00 – Babado Novo – Bloco Abraçaê
20:15 – Trio Gospel Vangi Vamos Louvar – Trio sem cordas
20:45 – Thalita Costa – Trio sem cordas
21:00 – Wesley Safadão – Trio sem cordas
21:30 – Ivete Sangalo – Bloco Cerveja e Cia
21:45 – Diogo Dourado – Trio sem cordas
22:00 – Léo Santana – Trio sem cordas
22:15 – Banda Nu Estilo – Bloco Vou Beber
22:30 – Galeguinho SPA – Bloco Animal da Praça
22:45 – Hot Sound – Trio sem cordas
23:00 – Grupo Acelerou – Trio sem cordas
23:15 – Banda TH – Trio sem cordas
23:30 – Vibrações – Bloco Expresso do Reggae
0:00 – Banda Skina – Trio sem cordas
0:30 – Gueto é Gueto – Bloco As Novinhas
0:45 – Mairi Monte Alegre – Trio sem cordas
1:00 – South Beach – Trio sem cordas

Circuito Quilombola
20:00 – Jota Setubal
21:00 – Denny Mazziny
22:00 – Gilson Piezo e Banda Fonte de Luz
23:00 – Edson Gomes
01:00 – Furacão do Reggae
02:00 – Malê Black do Afoxé Pomba de Malê

SEXTA-FEIRA (24/05)
Circuito Maneca Ferreira
18:00 – Pé de Pano – Bloco As Poderosas
18:15 – 100 + Nem Menos – Trio sem cordas
18:30 – Art Samba – Trio sem cordas
18:45 – Helder Brasil – Trio sem cordas
19:00 – Trio da Cidade – Trio sem cordas
19:15 – Bell Marques – Trio sem cordas
19:30 – Jeean Santana – Trio sem cordas
19:45 – Johnson Ribeiro – Trio sem cordas
20:00 – Pagodart – Blocos As Donzelas
20:15 – Marizelia e Os Coisinhos – Trio sem cordas
20:30 – Harmonia do Samba – Bloco Auê
20:45 – Luxúria – Trio sem cordas
21:00 – Filhos de Gandhi – Bloco Da Praça
21:15 – É Tudo Nosso – Bloco Fala Sério
21:30 – Cheiro de Amor – Bloco Trote
21:45 – Bahia Bend – Trio sem cordas
22:00 – Negra Cor – Trio sem cordas
22:15 – Chikaê – Trio sem cordas
22:30 – Battata – Trio sem cordas
22:45 – Robyssão – Bloco Beija Ou Desce
23:00 – Mareô da Bahia – Trio sem cordas
23:15 – Karla Janaina – Trio sem cordas
23:30 – Tuca Fernandes – Trio sem cordas
23:45 – Marcionilio Prado – Trio sem cordas
0:00 – 2RJE – Trio sem cordas
0:15 – João Guetto – Trio sem cordas
0:30 – Tom Brown – Trio sem cordas
1:00 – Mania de Ghetto – Trio sem cordas

Circuito Quilombola
20:00 – Arlécio e Banda Pretos de Preta
21:00 – Jorge de Angélica
22:00 – Libú do Reggae
23:00 – Banda Cativeiro
1:00 – Paula Sanffer Music
2:00 – Raio Solar

SÁBADO (25/05)
Circuito Maneca Ferreira
10:00 – Pé de Pano – Bloco Soldados da Preservação
10:30 – Malícia Sem Vergonha – Trio sem cordas
11:00 – Cia do Xamegarte – Bloco da Saúde
11:30 – Grupo Cupido – Trio sem cordas
12:00 – Som Livre – Trio sem cordas
12:30 – Mahatma e Banda – Trio sem cordas
13:00 – Paulinho Sucesso – Trio sem cordas
13:30 – Swtak Fogoso – Trio sem cordas
14:00 – Fórmula – Bloco Estudantil
14:15 – Gabriela Moraes – Trio sem cordas
14:30 – Juninho França e A Desejada – Trio sem cordas
14:45 – Axé e Beijo – Trio sem cordas
15:00 – Mister Axé – Trio sem cordas
15:15 – Balada Clã – Trio sem cordas
15:30 – Selva Branca – Trio sem cordas
15:45 – Katê – Bloco Me Leva Que Eu Vou
16:00 – Timbalada – Bloco Bafo de Baco
16:30 – Tayrone Cigano – Bloco Tô Na Sofrência
16:45 – Abordagem – Trio sem cordas
17:00 – Marcia Porto – Trio sem cordas
17:15 – Projeto Hollywood – Trio sem cordas
17:30 – Psirico – Bloco Lá Vem Elas
17:45 – Vagner Simão – Trio sem cordas
18:00 – Batifun – Trio sem cordas
18:15 – Daniela Mercury – Trio sem cordas
18:30 – Eletricaz – Bloco Da Praça
18:45 – Chicana – Trio sem cordas
19:00 – Armandinho – Trio sem cordas
19:30 – Seu Maxixe – Bloco dos Amigos
20:00 – É O Tchan – Trio sem cordas
20:30 – Oito7Nove4 – Trio sem cordas
20:45 – Monte Zion – Trio sem cordas
21:00 – Luana Monalisa – Trio sem cordas
21:15 – Sarah Reis – Trio sem cordas
21:30 – Cris Mel – Trio sem cordas
21:45 – John Robert – Trio sem cordas
22:00 – Monte Sião – Bloco Quilombo
22:30 – Bond do Rick – Bloco Fala Sério
23:00 – Banda Nu Estilo – Bloco Beija Ou Desce
23:15 – Pagode Segredo – Trio sem cordas
23:30 – Grupo Sambatuk – Trio sem cordas
0:00 – Igor Kannário – Bloco do Patrão
0:30 – Oz Pallaz – Trio sem cordas
01:00 – Balanço Gostoso – Trio sem cordas

Circuito Quilombola
19:00 – Zé das Congas
20:00 – Axé Neto de Gandhi
21:00 – Beto Maravilha
22:00 – Banda Zen
23:00 – Viola de Doze
1:00 – Adalton Sena e Banda
2:00 – Zona 7

DOMINGO (26/05)
Circuito Maneca Ferreira
11:00 – Fanfarras
12:00 – Lua Negra – Bloco Ginga Menino
12:30 – Sambadores – Bloco Sambadores do Nordeste
13:00 – Dinho Mortadela e Samba Miudinho – Trio sem cordas
13:30 – Rixô Elétrico – Bloco Tracajá
14:00 – Quixabeira da Matinha – Bloco Quixabeira da Matinha
14:15 – Rataplam – Trio sem cordas
14:30 – Dilma Ferreira – Bloco Euterpe Folia
15:00 – Katê – Bloco Zerinho
15:15 – Jai Peri – Trio sem cordas
15:30 – Raça Negra – Trio sem cordas
15:45 – Luciana Alves – Trio sem cordas
16:00 – É Tudo Nosso – Bloco Esponjinha
16:30 – Paulo Bindá – Trio sem cordas
17:00 – Parangolé – Trio sem cordas
17:30 – Outros Baianos – Trio sem cordas
18:00 – Claudia Leitte – Trio sem cordas
18:30 – Lucien Junior – Bloco Folia Caipira
19:00 – Alinne Rosa – Trio sem cordas
19:15 – Neto LX – Trio sem cordas
19:30 – Gasparzinho – Bloco Fala Sério
20:00 – Trio Eletrônico Fantasia – Bloco Glich
20:15 – Patchanka – Trio sem cordas
20:30 – Jammil E Uma Noites – Trio sem cordas
21:00 – Galeguinho SPA – Trio sem cordas
21:30 – As Coleguinhas – Bloco Vou Beber
22:00 – Asas Livres – Trio sem cordas
22:15 – Djalma Ferreira – Trio sem cordas
22:30 – Papel de Seda – Trio sem cordas
22:45 – Madina – Trio sem cordas
23:00 – Backs e Finos – Bloco Expresso do Reggae
23:15 – Mazinho Venturiny – Trio sem cordas
23:30 – La Fúria – Bloco Beija Ou Desce
23:45 – Cleyton Acelerando Corações – Trio sem cordas
0:00 – Maria Breteira – Trio sem cordas
0:15 – Da Kebrada – Trio sem cordas
0:30 – Naranauê – Trio sem cordas
0:45 – Rodrigo Markes “Oz Panteras” – Trio sem cordas

Quilombola
19:00 – Grupo Velha Guarda do Samba
20:00 – Emerson Atropello e Capital Zumbi
21:00 – Dionorina
22:00 – Gilsam e Banda Ayriyê
23:00 – Adão Negro
1:00 – Jah People
02:00 – Dila Costa



Deixe seu comentário

  • Eduardo Castro

    Eduardo Castro esta ótimo estava em guarajuba assistindo hoje aq, estou gripado mas assistindo manda um abraço para Ana Nery minha mae radialista à 40 anos aq em Feira obrigado

  • Claudio Dos Santos Costa

    festa dos demonios!