Campeonato Paulista 2012 tabela classificação simular jogos





Os jogos da primeira divisão do campeonato estadual Paulista de Futebol 2011, terão inicio no dia 16 de janeiro e com término em 15 de maio de 2011. Na abertura do jogos haverá uma cerimônia, com uma partida do Santos e Linense, campeões do campeonato de 2010.

Para conferir os resultados, classificação e simular os jogos do Carioca 2011, acesse o website:
http://globoesporte.globo.com/futebol/campeonatos-estaduais/campeonato-paulista/

Confira abaixa o calendário dos jogos do Campeonato Paulista 2011.

Tabela de jogos da primeira fase do Paulistão

1.ª RODADA
Domingo, 16 de janeiro
Linense x Santos
Mogi Mirim x São Paulo
Corinthians x Portuguesa
Palmeiras x Botafogo
Noroeste x Santo André
Americana x Bragantino
São Bernardo x Grêmio P.
Mirassol x Ponte Preta
Paulista x Ituano
Oeste x São Caetano
2.ª RODADA
Quarta-feira, 19 de janeiro
Santos x Mirassol
São Paulo x São Bernardo
Bragantino x Corinthians
Ituano x Palmeiras
Santo André x Linense
Ponte Preta x Mogi Mirim
Botafogo x Noroeste
São Caetano x Guaratinguetá
Grêmio Prudente x Paulista
Portuguesa x Oeste
3.ª RODADA
Domingo, 23 de janeiro
Corinthians x Noroeste
São Paulo x Ponte Preta
Oeste x Palmeiras
Grêmio Prudente x Santos
Mogi Mirim x Mirassol
São Caetano x Ituano
Paulista x São Bernardo
Bragantino x Santo André
Linense x Portuguesa
Guaratinguetá x Botafogo
4.ª RODADA
Quarta-feira, 26 de janeiro
Santos x São Caetano
Palmeiras x Paulista
Corinthians x Mogi Mirim
Guaratinguetá x São Paulo
Grêmio Prudente x Botafogo
Mirassol x Santo André
Noroeste x Bragantino
Portuguesa x Ponte Preta
Ituano x Linense
São Bernardo x Oeste
5.ª RODADA
Quarta-feira, 30 de janeiro
Santos x São Paulo
São Bernardo x Corinthians
Portuguesa x Palmeiras
Santo André x Ituano
Ponte Preta x São Caetano
Linense x Paulista
Oeste x Mirassol
Noroeste x Guaratinguetá
Botafogo x Bragantino
Mogi Mirim x Grêmio Prudente
6.ª RODADA
Quarta-feira, 2 de fevereiro

Mirassol x Palmeiras
Corinthians x Ituano
Ponte Preta x Santos
São Paulo x Linense
Portuguesa x Guaratinguetá
Oeste x Botafogo
Paulista x Noroeste
São Caetano x Grêmio Prudente
Bragantino x São Bernardo
Mogi Mirim x Santo André
7.ª RODADA
Domingo, 6 de fevereiro
Santo André x Santos
Palmeiras x Corinthians
Botafogo x São Paulo
Ituano x São Bernardo
Grêmio Prudente x Portuguesa
Bragantino x Mirassol
Ponte Preta x Linense
Noroeste x Mogi Mirim
Guaratinguetá x Oeste
São Caetano x Paulista
8.ª RODADA
Domingo, 13 de fevereiro

Santos x Noroeste
Paulista x Corinthians
Palmeiras x Guaratinguetá
Portuguesa x São Paulo
Linense x Grêmio Prudente
Mirassol x São Caetano
São Bernardo x Ponte Preta
Bragantino x Ituano
Botafogo x Santo André
Oeste x Mogi Mirim
9.ª RODADA
Domingo, 20 de fevereiro
Corinthians x Santos
São Paulo x Bragantino
Mogi Mirim x Palmeiras
São Caetano x Portuguesa
Grêmio Prudente x Oeste
Guaratinguetá x Ituano
Mirassol x Linense
Santo André x Paulista
São Bernardo x Noroeste
Ponte Preta x Botafogo
10.ª RODADA
Domingo, 27 de fevereiro
São Paulo x Palmeiras
Santos x São Bernardo
Corinthians x Grêmio Prudente
Guaratinguetá x Mogi Mirim
Ituano x Botafogo
Santo André x Ponte Preta
Noroeste x São Caetano
Paulista x Mirassol
Oeste x Linense
Portuguesa x Bragantino
11.ª RODADA
Sábado, 5 de março
Palmeiras x Santo André
São Caetano x São Paulo
Linense x Corinthians
Oeste x Santos
Grêmio Prudente x Ituano
Mirassol x Noroeste
Botafogo x Portuguesa
Bragantino x Paulista
Ponte Preta x Guaratinguetá
São Bernardo x Mogi Mirim
12.ª RODADA
Quarta-feira, 9 de março
Santos x Portuguesa
São Paulo x Ituano
Noroeste x Palmeiras
Corinthians x Ponte Preta
Paulista x Oeste
Santo André x Guaratinguetá
Mogi Mirim x Linense
Grêmio Prudente x Bragantino
São Bernardo x Mirassol
Botafogo x São Caetano
13.ª RODADA
Domingo, 13 de março
São Paulo x Santo André
Santos x Botafogo
Mirassol x Corinthians
Palmeiras x São Bernardo
Guaratinguetá x Paulista
Ituano x Portuguesa
Mogi Mirim x São Caetano
Ponte Preta x Grêmio Prudente
Oeste x Bragantino
Linense x Noroeste
14.ª RODADA
Domingo, 20 de março

Bragantino x Santos
Corinthians x Guaratinguetá
São Caetano x Palmeiras
Grêmio Prudente x São Paulo
Noroeste x Ponte Preta
Botafogo x Paulista
Portuguesa x Mirassol
Ituano x Mogi Mirim
Linense x São Bernardo
Santo André x Oeste
15.ª RODADA
Quarta-feira, 23 de março
Santos x Mogi Mirim
Paulista x São Paulo
Corinthians x Oeste
Palmeiras x Linense
Portuguesa x Santo André
São Caetano x Bragantino
Ponte Preta x Ituano
Mirassol x Guaratinguetá
Noroeste x Grêmio Prudente
São Bernardo x Botafogo
16.ª RODADA
Domingo, 27 de março
Ituano x Santos
São Paulo x Corinthians
Palmeiras x Bragantino
Botafogo x Linense
Ponte Preta x Paulista
Mogi Mirim x Portuguesa
Guaratinguetá x São Bernardo
Oeste x Noroeste
Grêmio Prudente x Mirassol
Santo André x São Caetano
17.ª RODADA
Domingo, 3 de abril
Botafogo x Corinthians
Santos x Palmeiras
São Paulo x Mirassol
Bragantino x Ponte Preta
Ituano x Oeste
Portuguesa x Noroeste
Paulista x Mogi Mirim
Santo André x Grêmio Prudente
São Caetano x São Bernardo
Linense x Guaratinguetá
18.ª RODADA
Domingo, 10 de abril
Corinthians x São Caetano
Palmeiras x Grêmio Prudente
Guaratinguetá x Santos
Noroeste x São Paulo
Linense x Bragantino
Mogi Mirim x Botafogo
São Bernardo x Santo André
Mirassol x Ituano
Paulista x Portuguesa
Oeste x Ponte Preta
19.ª RODADA
Domingo, 17 de abril
Santos x Paulista
São Paulo x Oeste
Santo André x Corinthians
Ponte Preta x Palmeiras
Portuguesa x São Bernardo
Botafogo x Mirassol
Grêmio P x Guaratinguetá
São Caetano x Linense
Ituano x Noroeste
Bragantino x Mogi Mirim


Deixe seu comentário

  • luigi

    como faço para simular o paulistão 2011 ?

    • mateus

      boa pegunta

      • carmen

        muito boa pergunta

    • josé

      tambem quero saber

    • lucas

      como faz pra mim fazer minha classificação do campeonato paulista

    • llll

      e so escrever simulador

      • wallace reis da silva

        oi ae voce zerio wallace reis da silav cortitaohian

    • Thales

      Globoesporte.com

      • carmen

        eu já tentei e não é.

    • rafel

      vai no campeonatopaulista/globoesporte.com

  • leo

    COMO FAÇO PARA SIMULAR OS JOGOS DO PAULISTA 2011

    • Cristiano

      Não sei

  • ewerton

    eu achei otimo 8 se classificando para o mata-mata no paulistão,deveria ser assim no brasileirão 2011 como antigamente era.

    • carmen

      eu concordo

      • guilherme

        e so voce colocar campeonato paulista a vai aparece a clasificaçao e o simulador

  • Ericson

    os jogos são muitos despultado
    e um pouco dificio para os times paulistas

  • erick

    o ewerton como que semula a primeira fase

  • robert

    como faço para simular o paulistão 2011

  • Hugo

    kero simular como faço?

    • speed racer

      e so fazer no excel imprime os jogos e faz

    • speed racer

      e so fazer no excel imprime os jogos e faz

  • hétore

    são bernardo vai ser campeão

    • Ravi

      hahahahahahahahahahahahhahahahahahahahahah!
      huashuashuahsuhaushaiushuashuahsuhuashuash!
      kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk!
      rsrsrsrsersrrsrsrsrrsrsrsrsrrsrsrsrrsrsrsr!
      são bernardo!kkkkkkkkkkkkk! time de merda!
      verdão vai se campeão!!!!!!!

      • afasdassd

        Assim que o Valdívia se matar e o Felipão deixar o timeco…Vai curinthia!

      • carmen

        teu cú é corinthians é o melhor time do brasil

        • Felipe Verdazzo

          Carmen é nome de mulher.

          • josé

            ava q é nome de mulher

  • matheus

    estou torcendo pelo Sao bernardo pq naci la ma sou tricolor paulista acima de tudo bora ser mais uma vez camapeao SPFC

  • guilherme

    como faço para simular

  • rafael

    e sa porcaria

    • daniella

      eu torco pro santos pq no neymar eu ti amo♥♥♥♥!

  • HÉTORE

    RODADA 2

    PONTE PRETA X MOGI MRIM=1X2
    PORTUGUESA X PESTE=1X3
    SANTOS X MIRASSOL=1X1
    SANTO ANDRÉ X linense=1×1
    são caetano x americana=0x1
    são paulo x são bernado=0x0
    bragantino x corinthans=3×2
    botafogo-sp x noroeste=1×0
    ituano x palmeiras=3×0
    prudente x paulista=0x0

    rodada 3

    bragantino x santo andré=3×0
    são paulo x ponte preta=0x0
    mogi mirim x mirassol=1×2
    linense x portuguesa=0x0
    corinthans x noroeste=0x3
    oeste x palmeiras=2×1
    paulista x são bernado=0x2
    prudente x santos=2×2
    são caetano x ituano=0x0
    americana x botafogo-sp=2×1

    rodada 4

    noroeste x bragantino=2×1
    ituano x linense=0x0
    são bernado x oeste=2×1
    santos x são caetano=0x2
    mirassol x santo andré=2×1
    portuguesa x ponte preta=1×1
    americana x são paulo=2×1
    prudente x botafogo-sp=0x1
    palmeiras x paulista=0x2
    corinthans x mogi mirim=1×2

    rodada 5

    santo andré x ituano=1×2
    ponte preta x são caetano=0x2
    oeste x mirassol=0x1
    noroeste x americana=1×2
    santos x são paulo=2×1
    portuguesa x palmeiras=2×1
    linense x paulista=2×2
    são bernado x corinthans= 0x0
    botafogo-sp x bragantino=2×1
    mogi mirim x prudente=0x2

    rodada 6

    oeste x botafogo-sp=0x1
    paulista x noroeste=0x2
    ponte preta x santos=2×2
    portuguesa x americana=0x1
    mogi mirim x santo andré=0x2
    mirassol x palmeiras=2×1
    são paulo x linense=1×1
    bragantino x são bernado=0x1
    são caetano x prudente =0x0
    corinthans x ituano=1×2

    rodada 7

    santo andré x santos=2×1
    noroeste x mogi mirim=1×3
    americana x oeste=2×0
    palmeiras x corinthans=2×1
    ituano x são bernado=0x2
    prudente x portuguesa=2×1
    ponte preta x linense=0x0
    botafogo-sp x são paulo=2×1
    bragantino x mirassol=0x1
    são caetano x paulista=1×3

    rodada 8

    bragantino x ituano=0x0
    linense x prudente=1×2
    santos x noroeste=1×3
    palmeiras x americana=0x2
    botafogo-sp x santo andré=2×1
    paulista x corinthans=2×1
    portuguesa x são paulo=2×1
    mirassol x são caetano=2×0
    são bernado x ponte preta=2×1
    oeste x mogi mirim=4×0

    rodada 9

    americana x ituano=3×0
    são paulo x bragantino=1×1
    são caetano x portuguesa=1×2
    prudente x oeste=0x1
    santo andré x paulista=0x2
    corinthas x santos=1×4
    ponte preta x botafogo-sp=1×2
    mogi mirim x palmeiras=3×1
    mirassol x linense=4×0
    santo bernado x noroeste=0x2

    rodada 10

    paulista x mirassol=0x1
    corinthans x prudente=1×3
    americana x mogi mirim=2×0
    santo andré x ponte preta=2×1
    são paulo x palmeiras=1×3
    ituano x botafogo-sp=0x0
    santos x são bernado=1×2
    noroeste x são caetano=0x2
    oeste x linense=1×3
    portuguesa x bragantino=2×1

    rodada 11

    bragantino x paulista=0x0
    ponte preta x americana=0x1
    são bernado x mogi mirim=2×1
    são caetano x são paulo=0x1
    linense x corinthans=0x4
    palmeiras x santo andré=0x2
    mirassol x noroeste=2×1
    botafogo-sp x portuguesa=0x1
    oeste x santos=2×1
    prudente x ituano=0x3

    rodada 12

    santo andré x americana=0x2
    mogi mirim x linense=0x1
    botafogo-sp x são caetano=0x3
    noroeste x palmeiras=0x1
    paulista x oeste=0x0
    são bernado x mirassol=1×2
    santos x portuguesa=0x1
    corinthans x ponte preta=1×3
    prudente x bragatino=1×2
    são paulo x ituano=0x3

    rodada 13

    americana x paulista=3×0
    linense x noroeste=0x0
    santos x botafogo-sp=1×2
    palmeiras x são bernado=0x2
    mogi mirim x são caetano=1×1
    são paulo x santo andré=2×1
    mirassol x corinthans=2×0
    oeste x bragantino=0x2
    ituano x portuguesa=0x1
    ponte preta x prudente=2×1

    rodada 14

    noroeste x ponte preta=0x1
    portuguesa x mirassol=2×1
    bragantino x santos=0x0
    botafogo-sp x paulista=0x4
    santo andré x oeste=0x0
    corinthans x americana=0x1
    são caetano x palmeiras=0x0
    prudente x são paulo=1×2
    ituano x mogi mirim=1×1
    linense x são bernado=2×1

    rodada 15

    são caetano x bragantino=0x1
    mirassol x americana=1×2
    santos x mogi mirim=0x0
    palmeiras x linense=2×1
    portuguesa x santo andré=2×0
    noroeste x prudente=3×1
    paulista x são paulo=2×0
    corinthans x oeste=0x1
    são bernado x botafogo-sp=1×0
    ponte preta x ituano=0x3

    rodada 16

    oeste x noroeste=2×1
    palmeiras x bragantino=3×1
    mogi mirim x portuguesa=0x0
    santo andré x são caetano=2×1
    são paulo x corinthans=2×0
    botafogo-sp x linense=2×1
    ponte preta x paulista=1×3
    ituano x santos=3×0
    americana x são bernado=3×0
    prudente x mirassol=1×2

    rodada 17

    botafogo-sp x corinthans=2×1
    santos x palmeiras=0x0
    são paulo x mirassol=1×2
    bragantino x ponte preta=1×3
    ituano x oeste=2×1
    portuguesa x noroeste=0x1
    paulista x mogi mrim=0x0
    santo andré x prudente=0x4
    são caetano x são bernado=2×1
    linense x americana=0x3

    rodada 18

    corinthans x são caetano=2×1
    palmeiras x prudente=0x0
    americana x santos=2×0
    noroeste x são paulo=2×1
    linense x bragantino=3×0
    mogi mirim x botafogo-sp=2×1
    são bernado x santo andré=2×0
    mirassol x ituano=3×1
    paulista x portuguesa=2×0
    oeste x ponte preta=2×1

    rodada 19

    santos x paulista=0x2
    são paulo x oeste=1×3
    santo andré x corinthans=0x5
    ponte preta x palmeiras=1×3
    portuguesa x são bernado=1×0
    botafogo-sp x mirassol=1×3
    prudente x americana=1×3
    são caetano x linense=1×1
    ituano x noroeste=1×2
    bragantino x mogi mirim=1×3

    • piouy

      ata ! o sao paulo vai ganhar um monte de partidas e voce poe quase tudo derrota dormiu bem ?

      • carmen

        eu concordo com ele iai

        • piouy

          iai que o sao paulo vai ser campeao,sao paulo e time bom nao time ruim igual aos gays do corinthians iai ?

          • matheus

            e isso mesmo sao paulovaiser campeao

    • Felipe Verdazzo

      Mirassol campeão do paulistão…
      qual time vc torce?

      • felipe verdazzo

        mirassol campeao do paulistao que time vc que soa paulo vc torce

    • josé

      aposto q é corinthiano

  • fga

    Como elis faiz uma bosta de site
    assim caramba se eu fosse o dono dessa merda eu me matava
    QUERO SIMULAR O PAULISTÃO 2011
    não ver os jogos seu idiota

  • hétore

    rodada 3

    bragantino x santo andré=2×0
    são paulo x ponte preta=0x0
    mogi mirm x mirassol=0x1
    linense x portuguesa=3×0
    corinthans x noroeste=0x1
    prudente x santos=2×1
    paulista x são bernado=0x1
    oeste x palmeiras=2×0
    são caetano x ituano=0x3
    americana x botafogo-sp=2×0

  • matheus

    como simula jogos???

  • matheus

    acho q um time ruim vai ser campeao

    • Felipe Verdazzo

      Corinthians?

      • matheus

        SIM

  • matheus

    4○ rodada
    santos 2×1 sao caetano
    palmeiras 1×1 paulista
    corinthians 3×0 mogi mirim
    guarentiqueta 0x1 sao paulo
    gremio prudente 2×2 botafogo-Sp
    mirassol 2×0 santo andre
    noroeste 1×2 bragantino
    portuguesa 2×3 ponte preta
    Ituano 1×1 liniense
    sao bernado 4×3 oeste

  • matheus

    5○ RODADA
    Santos 2×2 Sao paulo
    São Bernado 1×2 Corinthians
    Portuguesa 2×1 Palmeiras
    Santo andre 3×3 ituano
    Ponte preta 5×2 São caetano
    Linense 1×3 Paulista
    Oeste 2×2 Mirassol
    Noroeste 0x1 guarentiqueta
    Botafogo-Sp 1×2 Braganino
    Mogi Mirim 2×1 Gremio Prudente

  • matheus

    6○ Rodada
    Mirassol 2×3 Palmeiras
    Corinthians 7×3 ituano
    Ponte preta 1×3 Santos
    São paulo 2×1 Liniense

  • matheus

    7 rodada
    Santo andre 1×2 santos
    Palmeiras 2×3 corinthians
    Botafogo-Sp 1×4 São Paulo
    Ituano 2×1 Sao bernado
    Gremio Prudente 2×2 Portuguesa
    Bragantino 2×1 Mirassol
    Ponte Preta 3×2 Linense
    Noroeste 1×2 Mogi Mirim
    Guarentigueta 1×1 Oeste
    Sao Caetano 2×2 Paulista

  • matheus

    8 Rodada
    Santos 2×0 Noroeste
    Paulista 2×2 Corinthians
    Palmeiras 2×1 Guarentiqueta
    Portuguesa 1×1 Sao paulo♥
    Linense 1×4 Gremio Prudente
    Mirassol 2×2 Sao Caetano
    Sao Bernado 2×5 Ponte Preta
    Bragantino 2×1 Ituano
    Botafogo-SP 0x0 Santo Andre
    Oeste 2×3 Mogi mIRim

  • matheus

    9 rodada
    Corinthians 2×1 Santos
    Sao paulo 2X1 bragantino
    Mogi Mirim 2×2 Palmeiras
    Saocaetano 1×3 Portuguesa
    Gremio Prudente 1×0 Oeste
    GuARentigueta 2×1 Ituano
    Mirassol 2×3 Linense
    Santo Andre 2×2 Paulista
    Sao Bernado 0x2 Noroeste
    Ponte Preta 2×1 Botafogo-SP

  • matheus

    10 rODADA
    Sao Paulo 2×0 Palmeiras
    Santos 5×0 Sao Bernado
    Corinthians 1×0 Gremio Prudente
    Guarentigueta 1×2 Mogi Mirim
    Ituano 0x2 Botafogo-Sp
    Santo andre 2×1 Ponte Preta
    Noroeste 0x0 Sao Caetano
    Paulista 0x7 Mirassol
    Oeste 2×1 Linense
    Portuguesa 3×3 Bragantino

  • matheus

    11 RODADA
    Palmeiras 1×0 Santo andre
    Sao caetano 1×2 Sao Paulo
    Linense 0x2 Corinthins(***)_○
    Oeste 0x0 Santos
    Gremio Prudente 0x0 Ituano
    Mirassol 0x1 Noroeste
    Botafogo-SP 1×1 Portuguesa
    Bragantino 2×0 Paulista
    Pontew Preta 1×1 Guarentigueta
    Sao Bernado 1×5 Mogi Mirim

  • matheus

    12 RODADA
    Santos 1×1 Portuguesa
    Sao paulo 3×0 Ituano
    Noroeste 1x2Palmeiras
    Corinthians 1×2 Ponte Preta
    Paulista 0x0 Oeste
    Santo Andre 2×1 Guarentiqueta
    Mogi Mirim 0x2 Linense
    Gremio Prudente 2×2 Bragantino
    Sao Bernado 0x0 Mirassol
    Botafogo-Sp 1×0 Sao Caetano

  • matheus

    SPFC Sao paulo fabrica Cueca mais
    Sou Sao paulino

  • matheus

    13 Rodada
    Sao Paulo 1×2 Santo Andre
    Santos 2×1 Botafogo-Sp
    Mirassol 0x0 Corinthians
    Palmeiras 1×1 Sao bernado
    Guarentigueta 1×1 Paulista
    Ituano 1×3 Portuguesa
    Mogi Mirim 2×1 Sao Caetano
    Ponte Preta 1×1 Gremio Prudente
    Oeste 0x1 Bragantino
    Linense 2×1 Noroeste

  • matheus

    14 Rodada
    Bragantino 2×2 Santos
    Corinthians 1×0 Guarentiqueta
    Sao caetano 0x1 Palmeiras
    Gremio Prudente 0x4 Sao Paulo
    Noroeste 1×2 Ponte Preta
    Botafogo-Sp 2×1 Paulista
    Portuguesa 2×1 Mirassol
    Ituano 0x0 Mogi Mirim
    Linense 0x1 Sao bernado
    Santo andre 2×0 Oeste

  • matheus

    15 Rodada
    Santos 3×1 Mogi Mirim
    Paulista 1×2 Sao Paulo
    Corinthians 0x0 Oeste
    Palmeiras 2×1 Linense
    Portuguesa 5×6 Santo Andre
    Sao caetano 2×0 Bragantino
    Ponte PRETA 1×1 Ituano
    Mirassol 0x2 Guarentiqueta
    Noroeste 2×0 Gremio Prudente
    Sao Bernado 0x0 Botafogo-Sp

  • matheus

    Quartas-de-final
    Sao Paulo3x1 Mirassol
    Santos 2×3 Portuguesa
    Corinthians 2×0 Mogi Mirim
    Bragantino 1×1 Santo ANDRE
    Prorrogaçao:0-0
    Penaltis:4-2

  • matheus

    Semi-final
    Portuguesa 0x0 Sao Paulo
    Prorrogaçao:0x1

    Corinthians 2×1 Bragantino

  • matheus

    Final

    Sao Paulo 4×3 Corinthians

    Sao paulo♥♥♥
    Campeão do Paulistao 2011

    • opli

      e isso ai

  • Pedro

    nao gostei desse simulador

  • HÉTORE

    RODADA 4

    NOROESTE X BRAGANTINO=0X1
    ITUANO X LINENSE=0X2
    SÃO BERNADO X OESTE=1X3
    SANTOS X SÃO CAETANO=1X2
    MIRASSOL X SANTO ANDRÉ=2X0
    PORTUGUESA X PONTE PRETA=1X1
    AMERICANA X SÃO PAULO=3X1
    PRUDENTE X BOTAFOGO-SP=1X2
    PALMEIRAS X PAULISTA=0X1
    CORINTHANS X MOGI MIRIM=1X2

  • hétore

    restantes do resultado rodada 4

    prudente x botafogo-sp=3×0
    palmeiras x paulista=2×1
    corinthans x mogi mirm=1×3

  • hétore

    restantes do resultado rodada 4

    prudente x botafogo-sp=3×0
    palmeiras x paulista=2×1
    corinthans x mogi mirim=1×3

  • hétore

    rodada 5

    santos x são paulo=1×2
    são bernado x corinthans=1×0
    portuguesa x palmeiras=0x2
    santo andré x ituano=0x1
    ponte preta x são caetano=0x0
    linense x paulista=4×2
    oeste x mirassol=1×2
    noroeste x americana=1×3
    botafogo-sp x bragantino=0x2
    mogi mirim x prudente=3×0

    rodada 6

    oeste x botafogo-sp=1×2
    paulista x noroeste=1×5
    ponte preta x santos=2×1
    portuguesa x americana=1×3
    mogi mirim x santo andré=2×0
    mirassol x palmeiras=0x1
    são paulo x linense=1×2
    bragantino x são bernado=2×0
    são caetano x prudente=3×0
    corinthans x ituano=1×2

    rodada 7

    santo andré x santos=1×4
    noroeste x mogi mirim=1×2
    americana x oeste=2×0
    palmeiras x corinthans=3×1
    ituano x são bernado=2×1
    prudente x portuguesa=3×0
    ponte preta x linense=1×3
    botafogo-sp x são paulo=1×2
    bragantino x mirassol=2×1
    são caetano x paulista=1×0

    rodada 8

    bragantino x ituano=2×0
    linense x prudente=2×1
    santos x noroeste=1×3
    palmeiras x americana=1×4
    botafogo-sp x santo andré=0x0
    paulista x corinthans=3×0
    portuguesa x são paulo=0x1
    mirassol x são caetano=0x1
    são bernado x ponte preta=0x3
    oeste x mogi mirm=1×2

    rodada 9

    americana x ituano=2×0
    são paulo x bragantino=1×2
    são caetano x portuguesa=2×2
    prudente x oeste=0x0
    santo andré x paulista=0x1
    corinthans x santos=1×4
    ponte preta x botafogo-sp=2×0
    mogi mirim x palmeiras=2×0
    mirassol x linense=0x2
    são bernado x noroeste=0x1

    rodada 10

    paulista x mirassol=1×2
    corinthans x prudente=0x1
    americana x mogi mirm=2×0
    santo andré x ponte preta=0x3
    são paulo x palmeiras=1×3
    ituano x botafogo-sp=0x0
    santos x são bernado=1×3
    noroeste x são caetano=4×0
    oeste x linense=1×2
    portuguesa x bragantino=0x1

    rodada 11

    bragantino x paulista=0x1
    ponte preta x americana=1×2
    são bernado x mogi mirim=0x0
    são caetano x são paulo=0x1
    linense x corinthans=0x4
    palmeiras x santo andré=2×0
    mirassol x noroeste=1×2
    botafogo-sp x portuguesa=0x1
    oeste x santos=1×2
    prudente x ituano=2×0

    rodada 12

    santo andré x americana=1×2
    mogi mirm x linense=0x1
    botafogo-sp x são caetano=2×0
    noroeste x palmeiras=1×3
    paulista x oeste=0x2
    são bernado x mirassol=1×5
    santos x portuguesa=1×2
    corinthans x ponte preta=4×1
    prudente x bragantino=1×2
    são paulo x ituano=2×0

    rodada 13

    americana x paulista=3×0
    linense x noroeste=2×1
    santos x botafogo-sp=1×4
    palmeiras x são bernado=3×1
    mogi mirim x são caetano=2×1
    são paulo x santo andré=3×0
    mirassol x corinthans=1×4
    oeste x bragantino=1×0
    ituano x portuguesa=1×2
    ponte preta x prudente=1×1

    rodada 14

    noroeste x ponte preta=1×2
    portuguesa x mirassol=1×0
    bragantino x santos=0x4
    botafogo-sp x paulista=1×3
    santo andré x oeste=0x0
    corinthans x americana=1×3
    são caetano x palmeiras=1×2
    prudente x são paulo=1×3
    ituano x mogi mirim=1×5
    linense x são bernado=2×0

    rodada 15

    são caetano x bragantino=0x1
    mirassol x americana=1×2
    santos x mogi mirim=1×2
    palmeiras x linense=2×0
    portuguesa x santo andré=2×1
    noroeste x prudente=0x1
    paulista x são paulo=2×0
    corinthans x oeste=2×1
    são bernado x botafogo-sp=1×3
    ponte preta x ituano=0x1

    rodada 16

    oeste x noroeste=1×3
    palmeiras x bragantino=2×0
    mogi mirm x portuguesa=2×1
    santo andré x são caetano=1×2
    são paulo x corinthans=1×2
    botafogo-sp x linense=1×3
    ponte preta x paulista=2×1
    ituano x santos=0x1
    americana x são bernado=2×0
    prudente x mirassol=0x1

    rodada 17

    botafogo-sp x corinthans=3×0
    santos x palmeiras=2×2
    são paulo x mirassol=2×1
    bragantino x ponte preta=1×2
    ituano x oeste=1×3
    portuguesa x noroeste=1×2
    paulista x mogi mirm=0x0
    santo andré x prudente=1×3
    são caetano x são bernado=1×2
    linense x americana=1×2

    rodada 18

    corinthans x são caetano=2×0
    palmeiras x prudente=2×1
    americana x santos=3×3
    noroeste x são paulo=1×2
    linense x bragantino=2×0
    mogi mirm x botafogo-sp=1×2
    são bernado x santo andré=1×2
    mirassol x ituano=1×3
    paulista x portuguesa=1×2
    oeste x ponte preta=1×3

    rodada 19

    santos x paulista=3×1
    são paulo x oeste=0x0
    santo andré x corinthans=1×2
    ponte preta x palmeiras=0x1
    portuguesa x são bernado=0x0
    botafogo-sp x mirasol=1×2
    prudente x americana=1×8
    são caetano x linense=1×2
    ituano x noroeste=1×3
    bragantino x mogi mirim=2×0

  • matheus

    16 rodada
    ITUANO 1X3 SANTOS
    SAO PAULO 2X2 CORINTHIANS
    PALMEIRAS 2X1 BRAGANTINO
    BOTAFOGO-sp 0X1 LINENSE
    Ponte PRETA 2X2 PAULISTA
    MOGI MIRIM 1X2 PORTUGUESA
    GUARENTIGUETA 4X0 SAO BERNADO
    OESTE 1X3 NOROESTE
    PRUDENTE 0X0 MIRASSOL
    SANTO ANDRE 3X2 Sao CAETANO

  • matheus

    17 RODADA
    BOTAFOGO-SP 3X2 CORINTHIANS
    SANTOS 4X2 PALMEIRAS
    SAO PAULO 1X0 MIRASSOL
    BRAGANTINO 1X1 PONTE PRETA
    ITUANO 2X1 OESTE
    PORTUGUESA 3X1 NOROESTE
    PAULISTA 0X5 MOGI MIRIM
    SANTO ANDRE 0X0 GREMIO PRUDENTE
    SAO CAETANO 1X1 SAO BERNADO
    LINENSE 1X2 GUARENTIGUETA

  • matheus

    18 RODADA
    CORINTHIANS 2X1 SAO CAETANO
    PALMEIRAS 2X2 GREMIO PRUDENTE
    AMERICANA 2X3 SANTOS
    NOROESTE 1X5 SAO PAULO
    LINENSE 0X1 BRAGANTINO
    MOGI MIRIM 2X0 BOTAFOGO-Sp
    SAO BERNADO 1X1 SANTO ANDRE
    MIRASSOL 0X0 ITUANO
    PAULISTA 1X3 PORTUGUESA
    OESTE 1X0 PONTE PRETA

  • matheus

    19 RODADA
    SANTOS 1X0 PAULISTA
    SAO PAULO 3X2 OESTE
    STANDRE 1X2 CORINTHIANS
    PONTE PRETA 2X1 PALMEIRAS
    PORTUGUESA 0X1 SAO BERNADO CHOQE SURPRESA
    BOTAFOGO-SP 4X4 MIRASSOL
    PRUDENTE 2X5 AMERICANA ATE Q TA BEM
    SAO CAETANO 1X0 LINENSE
    ITUANO 1X1 NOROESTE
    BRAGANTINO 2X0 MOGI MIRIM

  • matheus

    1 SANTOS
    2 SAO PAULO
    3 PORTUGUESA
    4 SANTO ANDRE
    5 CORINTHIANS
    6 MIRASSOL
    7 BRAGANTINO
    8 MOGI MIRIM

  • Sandro

    1 palmeiras (porco)
    2 americana
    3 são paulo(bambi)
    4 corinthians(gambá)
    5 sereia fc(ou Sofredor Futebol Clube)
    6 portuguesa
    7 oeste
    8 ituano

  • adriano

    o sao paulo vai ser campeão
    1 sao paulo
    2 americana
    3 palmeiras
    4 mogi mirim
    5 santos
    6 bragantino
    7 mirassol
    8 ponte preta
    seus burros idiort

  • hétore

    rodada 5

    santo andré x ituano=1×1
    ponte preta x são caetano=2×0
    oeste x mirassol=0x4
    noroeste x americana=1×2

    domingo

    santos x são paulo=1×2
    portuguesa x palmeiras=1×4
    são bernado x corinthans=0x0
    linense x paulista=3×0
    botafogo=sp x bragantino=1×2
    mogi mirm x prudente=2×3

  • matheus

    SPFC VAI SEER CAMPEAO
    SAO PAULO♥♥♥

    • liédson

      kkkkkkkkkkkk

  • matheus

    RODADA 5
    DOMINGO
    SANTOS 2X2 SAO PAULO
    PORTUGUESA 2X3 PALMERAS
    SAO BERNADO 1X2 CORINTHIANS
    LINENSE 2X2 PAULISTA
    BOTAFOGO-SP 0X0 BRAGANTINO
    MOGI MIRIM 1X0 PRUDENTE

    • matheus

      11:58 Q ESCREVIR

  • hétore

    rodada 6

    oeste x botafogo-sp=0x0
    paulista x noroeste=1×2
    ponte preta x santos=1×0
    portuguesa x americana=1×2
    mogi mirm x santo andré=1×3
    mirassol x palmeiras=2×2

    quinta

    são paulo x linense=1×2
    bragantino x são bernado=1×0
    são caetano x prudente=1×0
    corinthans x ituano=1×4

  • hétore

    rodada 6

    oeste x botafogo-sp=oxo
    paulista x noroeste=1×2
    ponte preta x santos=1×0
    portuguesa x americana=1×2
    mogi mirm x santo andré=1×3
    mirassol palmeiras=2×2

    quinta

    são paulo x linense=1×2
    bragantino x são bernado=1×0
    são caetano x prudente=1×0
    corinthans x ituano=1×4

    rodada 7

    santo andré x santos=1×2
    noroeste x mogi mirim=3×0
    americana x oeste=1×0
    palmeiras x corinthans=3×2
    ituano x são bernado=2×0
    prudente x portuguesa=2×1
    ponte preta x linense=1×3
    botafogo-sp x são paulo=1×0
    bragantino x mirassol=1×2
    são caetano x paulista=1×3

    rodada 8

    bragantino x ituano=1×1
    linense x prudente=3×1
    santos x noroeste=1×2
    palmeiras x americana=1×3
    botafogo-sp x santo andré=1×2
    paulista x corinthans=3×0
    portuguesa x são paulo=1×2
    mirassol x são caetano=1×0
    são bernado x ponte preta=1×1
    oeste x mogi mirm=1×2

    rodada 9

    americana x ituano=1×0
    são paulo x bragantino=3×1
    são caetano x portuguesa=1×1
    prudente x oeste=1×2
    santo andré x paulista=1×1
    corinthans x santos=1×3
    ponte preta x botafogo-sp=3×0
    mogi mirim x palmeiras=1×2
    mirassol x linense=1×3
    são bernado x noroeste=1×4

    rodada 10

    paulista x mirassol=1×2
    corinthans x prudente=1×1
    americana x mogi mirm=1×2
    santo andré x ponte preta=1×3
    são paulo x palmeiras=1×2
    ituano x botafogo-sp=2×0
    santos x são bernado=0x0
    noroeste x são caetano=2×1
    oeste x linense=1×3
    portuguesa x bragantino=1×2

    rodada 11

    bragantino x paulista=1×2
    ponte preta x americana=1×3
    são bernado x mogi mirim=1×4
    são caetano x são paulo=2×0
    linense x corinthans=2×1
    palmeiras x santo andré=2×2
    mirassol x noroeste=1×3
    botafogo-sp x portuguesa=0x1
    oeste x santos=1×3
    prudente x ituano=1×2

    rodada 12

    santo andré x americana=1×1
    mogi mirm x linense=1×2
    botafogo-sp x são caetano=1×3
    noroeste x palmeiras=1×0
    paulista x oeste=1×2
    são bernado x mirassol=1×3
    santos x portuguesa=1×0
    corinthans x ponte preta=1×0
    prudente x bragantino=1×2
    são paulo x ituano=1×4

    rodada 13

    americana x paulista=2×0
    linense x noroeste=1×0
    santos x botafogo-sp=4×2
    palmeiras x são bernado=1×3
    mogi mirim x são caetano=3×1
    são paulo x santo andré=2×0
    mirassol x corinthans=1×2
    oeste x bragantino=1×2
    ituano x portuguesa=1×3
    ponte preta x prudente=1×2

    rodada 14

    noroeste x ponte preta=1×0

  • hétore

    rodada 15

    são caetano x bragantino=0x1
    mirassol x americana=1×2
    santos x mogi mirim=1×1
    palmeiras x linense=1×3
    portuguesa x santo andré=1×1

  • hétore

    restante rodada 6

    são paulo x linense=0x3
    bragantino x são bernado=2×0
    são caetano x prudente=1×2

  • hétore

    corinthans x ituano=0x4

  • matheus

    6 RODADA
    QUINTA-FEIRA
    SAO PAULO 2X0 LINENSE
    CORINTHIANS 1X1 ITUANO
    SAO CAETANO 2X1 GREMIO P.
    BRAGANTINO 0X0 SAO BERNADO

  • hétore

    6 rodada

    bragantino x são bernado=4×0
    são paulo x linense=3×3
    são caetano x prudente=1×1
    corinthans x ituano=0x4

    • feilpe arujo ramilo

      te rodada 6
      são paulo x linense=0×3
      bragantino x são bernado=2×0
      são caetano x pru

  • hétore

    rodada 7

    santo andré x santos=1×0
    noroeste x mogi mirm=1×1
    americana x oeste=1×2
    palmeiras x corinthans=3×2
    ituano x são bernado=1×0
    botafogo-sp x são paulo=1×2
    bragantino x mirassol=1×4
    são caetano x paulista=1×0
    prudente x portuguesa=1×2
    ponte preta x linense=1×5

    • felipe rodrigues

      são bernado=4×0
      são paulo x linense=3×3
      são caetano x prudente=1×1
      corinthans x ituan

  • matheus

    RODADA 7
    DOMINGO
    PALMEIRAS 1X2 CORINTHIANS 17:00
    ITUANO 2X3 SAO BERNADO17:00
    BOTAFOGO-SP 1X2 SAO PAULO 19:30
    BRAGANTINO 0X0 MIRASSOL 19:30
    SAO CAETANO 1X0 PAULISTA~ 19:30
    GREMIO PRUDENTE 2X1 PORTUGUESA 19:30
    PONTE PRETA 4X3 LINENSE 19:30
    rodada 7

  • hétore

    rodada 7
    domingo

    palmeiras x corinthans-3×2
    ituano x são bernado=2×0
    botafogo-sp x são paulo=1×0
    bragantino x mirassol=3×1
    são caetano x paulista=0x2
    prudente x portuguesa=3×0
    ponte preta x linense=0x3

  • hétore

    rodada 8

    bragantino x ituano=4×0
    santos x noroeste=1×1
    palmeiras x americana=2×0
    linense x prudente=1×0
    botafogo-sp x santo andré=3×1
    paulista x corinthans=3×1
    portuguesa x são paulo=1×2
    mirassol x são caetano=1×0
    são bernado x ponte preta=1×3
    oeste x mogi mirim=1×2

  • Palmeiras

    POHA!!!
    1-PALMEIRAS
    2-Santos
    3-Corinthians
    4-Mirassol
    5-Americana
    6-Ponte Preta
    7-São Paulo
    8-Oeste

    Quartas-de-final:

    Palmeiras X Oste= 3×0
    Santos X São Paulo= 4×1
    Corinthians X Ponte Preta= 2×0
    Mirassol X Americana= 2×2(0x1)

    Semi Finais:

    Palmeiras X Santos= 2×1
    Corinthians X Americana= 2×0

    Final:

    Palmiras X Corinthians= 2×0

  • hétore

    rodada 8

    santos x noroeste=3×0
    palmeiras x americana=0x1
    linense x prudente=2×1
    botafogo-sp x santo andré=1×4
    paulista x corinthans=2×1
    portuguesa x são paulo=1×1
    mirassol x são caetano=1×0
    são bernado x ponte ´preta=0x0
    bragantino x ituano=4×0
    oeste x mogi mirim=1×2

  • felipe

    corinthians campeão paulista

  • matheus

    JOGOS DOMINGO

    PAULISTA 1X3 CORINTHIANS
    PORTUGUESA 2X3 SAO PAULO
    MIRASSOL 1X2 SAO CAETANO
    SAO BERNADO 2X1 PONTE PRETA
    BRAGANTINO 2X1 ITUANO
    OESTE 2X2 MOGI MIRIM

  • C.RONALDO

    JOGOS 9 RODADA
    AMERICANA 2X2 ITUANO
    SAO PAULO 3X1 BRAGANTINO
    SAO CAETANO 2X4 PORTUGUESA
    PRUDENTE 0X1 OESTE
    SANTO ANDRE 1X0 PAULISTA
    CORINTHIANS 3X3 SANTOS♂♂♂♂♂♂♂♂♂♂♂♂♂♂
    MOGI MIRIM 1X2 PALMEIRAS
    ┼-PONTE 2X1 BOTAFOGO
    ↕↕↕↑↕↕↕←←↔↔←%%%%∟∟◄◄◄”███████████████¦¦☺

    • C.RONALDO

      kkkkkkkkkkkkkkkkk³³³

  • hétore

    rodada 9

    americana x ituano=1×2
    são paulo x bragantino=0x2
    são caetano x portuguesa=1×0
    prudente x oeste=0x3
    santo andré x paulista=1×2
    corinthans x santos=1×3
    mogi mirim x palmeiras=1×2
    mirassol x linense=3×2
    são bernado x noroeste=0x0
    ponte preta x botafogo-sp=1×2

  • felipe freitas

    final
    corinthians3x1palmeiras
    com dois gols de liédson.

  • hétore

    rodada 9
    sábado

    americana x ituano=2×0
    são paulo x bragantino=1×2
    são caetano x portuguesa=1×3
    prudente x oeste=0x0
    santo andré x paulista=1×2
    corinthans x santos=1×2
    mogi mirim x palmeiras=1×0
    ponte preta x botafogo-sp=1×2
    mirassol x linense=1×0
    são bernado x noroeste=0x1

    rodada 10

    oeste x linense=0x1
    santos x são bernado=1×1
    santo andré x ponte preta=1×2
    corinthans x prudente=2×0
    americana x mogi mirim=3×8
    são paulo x palmeiras=1×2
    ituano x botafogo-sp=1×2
    noroeste x são caetano=1×0
    paulista x mirassol=1×2
    portuguesa x bragantino=1×2

  • hétore

    rodada 9

    americana x ituano=2×0
    são paulo x bragantino=2×1
    são caetano x portuguesa=2×0
    prudente x oeste=1×2
    santo andré x paulista=1×0
    corinthans x santos=0x4
    mogi mirim x palmeiras=1×2
    ponte preta x botafogo-sp=1×3
    mirassol x linense=1×2
    são bernado x noroeste=2×0

  • matheus

    rodada 9
    AMERICANA 1X1 ITUANO
    SAO PAULO 4X2 BRAGANTINO
    SAO CAETANO 2X3 PORTUGUESA
    PRUDENETE 1X1 OESTE
    SANTO ANDRE 3X1 PAULISTA
    CORITNHIANS 1X3 SANTOS
    MOGI MITIM 1X2 PALMEIRAS
    PONTE PRETA 2X0 BOTAFOGO-SP
    MIRASSOL 0X0 LINENSE
    SAO BERNADO 1X1 NOROESTE

  • hétore

    rodada 9

    sabado

    são paulo x bragantino=3×0
    são caetano x portuguesa=1×0
    prudente x oeste=1×2
    santo andré x paulista=1×2

  • hétore

    rodada 9
    domingo

    corinthans x santos=0x4
    mogi mirim x palmeiras=1×2
    ponte preta x botafogo-sp=1×3
    mirassol x linense=1×2
    são bernado x noroeste=1×2

  • hétore

    rodada 10
    sabado

    oeste x linense=1×2
    santos x são brnado=1×0
    santo andré x ponte preta=1×0
    corinthans x prudente=1×3
    americana x mogi mirim=1×0

    domingo

    são paulo x palmeiras=2×0
    ituano x botafogo-sp=1×3
    noroeste x são caetano=4×2
    paulista x mirassol=1×2
    portuguesa x bragantino=0x1

  • hétore

    rodada 11
    sabado
    prudente x ituano=1×2
    são bernado x mogi mirim=1×0
    são caetano x são paulo=1×2
    linense x corinthans=1×0
    palmeiras x santo andré=1×2
    botafogo-sp x portuguesa=1×0
    bragantino x paulista=1×2
    mirassol x noroeste=1×3
    oeste x santos=1×0
    ponte preta x americana=1×3

  • hétore

    rodada 12
    quarta
    santo andré x americana=0x2
    mogi mirim x linense=1×2
    botafogo-sp x são caetano=1×0
    noroeste x palmeiras=1×2
    paulista x oeste=1×0
    são bernado x mirassol=1×1
    santos x portuguesa=2×1
    corinthans x ponte preta=1×2

    quinta
    prudente x bragantino=0x3
    são paulo x ituano=1×0

  • hétore

    rodada 13
    sabado
    americana x paulista=1×0
    santos x botafogo-sp=0x1
    palmeiras x são bernado=1×0
    mogi mirim x são caetano=1×2
    linense x noroeste=1×0

    domingo
    são paulo x santo andré=0x1
    mirassol x corinthans=1×2
    oeste x bragantino=0x1
    ituano x portuguesa=1×0
    ponte preta x prudente=1×0

  • hétore

    rodada 14
    sabado
    noroeste x ponte preta=0x1
    portuguesa x mirassol=1×0
    bragantino x santos=0x0
    botafogo-sp x paulista=4×0
    santo andré x oeste=1×0

    domingo
    corinthans x americana=1×2
    são caetano x palmeiras=0x2
    prudente x são paulo=1×4
    ituano x mogi mirim=1×0
    linense x são bernado=2×1

  • hétore

    rodada 15
    quarta

    são caetano x bragantino=1×2
    mirassol x americana=0x3
    santos x mogi mirim=1×3
    palmeiras x linense=0x1
    portuguesa x santo andré=2×0
    noroeste x prudente=1×2
    paulista x são paulo=0x2
    corinthans x oeste=1×2

    quinta
    são bernado x botafogo-sp=1×2
    ponte preta x ituano=1×0

  • hétore

    rodada 16
    sabado
    oeste x noroeste=1×2
    palmeiras x bragantino=0x3
    mogi mirim x portuguesa=0x1
    santo andré x são caetano=1×1

    domingo
    são paulo x corinthans=1×0
    botafogo-sp x linense=1×2
    ponte preta x paulista=1×0
    ituano x santos=1×0
    americana x são bernado=1×2
    prudente x mirassol=1×2

  • hétore

    rodada 17
    domingo

    botafogo-sp x corinthans=1×0
    santos x palmeiras=1×2
    são paulo x mirassol=3×1
    bragantino x ponte preta=1×3
    ituano x oeste=0x0
    portuguesa x noroeste=0x1
    paulista x mogi mirim=1×0
    santo andré x prudente=0x4
    são caetano x são bernado=1×2
    linense x americana=1×3

  • hétore

    rodada 18
    domingo
    corinthans x são caetano=1×2
    palmeiras x prudente=1×0
    americana x santos=1×0
    noroeste x são paulo=0x2
    linense x bragantino=1×2
    mogi mirim x botafogo-sp=0x3
    são bernado x santo andré=1×0
    mirassol x ituano=1×0
    paulista x portuguesa=1×2
    oeste x ponte preta=0x3

  • hétore

    rodada 19
    domingo
    santos x paulista=0x0
    são paulo x oeste=1×0
    santo andré x corinthans=1×2
    ponte preta x palmeiras=1×0
    portuguesa x são bernado=0x1
    botafogo-sp x mirassol=3×1
    prudente x americana=1×2
    são caetano x linense=0x4
    ituano x noroeste=1×2
    bragantino x mogi mirim=3×1

  • hétore

    domingo
    corinthans x santos=0x4
    mogi mirim x palmeiras=1×2
    ponte preta x botafogo-sp=0x3
    mirassol x linense=0x3
    são bernado x noroeste=0x4

  • hétore

    rodada 10
    sabado

    oeste x linense=2×1
    santos x são bernado=1×2
    santo andré x ponte preta=1×0
    corinthans x prudente=5×1
    americana x mogi mirim=1×2

    domingo
    são paulo x palmeiras=1×0
    ituano x botafogo-sp=1×2
    noroeste x são caetano=1×2
    paulista x mirassol=1×2
    portuguesa x bragantino=0x4

  • hétore

    rodada 11
    prudente x ituano=1×0
    são bernado x mogi mirim=3×0

    sabado
    linense x corinthans=2×2
    palmeiras x santo andré=1×0
    botafogo-sp x portuguesa=3×1
    bragantino x paulista=1×0
    mirassol x noroeste=1×0
    oeste x santos=2×1
    ponte preta x americana=1×2

  • hétore

    rodada 12
    quarta
    santo andré x americana=0x2
    mogi mirim x linense=0x4
    botafogo-sp x são caetano=1×0
    noroeste x palmeira=0x0
    paulista x oeste=1×0
    são bernado x mirassol=1×0
    santos x portuguesa=1×3
    corinthans x ponte preta=1×2

    quinta
    prudente x bragantino=0x3
    são paulo x ituano=0x2

  • hétore

    rodada 13
    sabado

    americana x paulista=0x0
    santos x botafogo-sp=1×2
    palmeiras x são bernado=1×2
    mogi mirim x são caetano=1×3
    linense x noroeste=1×2

    domingo
    são paulo x santo andré=2×1
    mirassol x corinthans=1×3
    oeste x bragantino=1×2
    ituano x portuguesa=1×2
    ponte preta x prudente=1×3

  • hétore

    rodada 14
    sabado
    noroeste x ponte preta=1×2
    portuguesa x mirassol=0x2
    bragantino x santos=3×1
    botafogo-sp x paulista=1×0
    santo andré x oeste=3×2

    domingo
    corinthans x americana=3×1
    são caetano x palmeiras=1×2
    prudente x são paulo=1×0
    ituano x mogi mirim=1×2
    linense x são bernado=0x4

  • hétore

    rodada 15
    quarta
    são caetano x bragantino=0x2
    mirassol x americana=1×0
    santos x mogi mirim=3×1
    palmeiras x linense=1×2
    portuguesa x santo andré=1×1
    noroeste x prudente=0x2
    paulista x são paulo=0x2
    corinthans x oeste=1×3

    quinta
    são bernado x botafogo-sp=3×1
    ponte preta x ituano=1×2

  • hétore

    rodada 16
    sabado
    oeste x noroeste=0x1
    palmeiras x bragantino=1×2
    mogi mirim x portuguesa=1×3
    santo andré x são caetano=0x0

    domingo
    são paulo x corinthans=2×1
    botafogo-sp x linense=1×3
    ponte preta x paulista=1×0
    ituano x santos=0x5
    americana x são bernado=0x2
    prudente x mirassol=0x3

  • hétore

    rodada 17
    domingo
    botafogo-sp x corinthans=0x2
    santos x palmeiras=3×2
    são paulo x mirassol=0x3
    bragantino x ponte preta=3×2
    ituano x oeste=1×2
    portuguesa x noroeste=2×0
    paulista x mogi mirim=3×2
    santo andré x prudente=0x4
    são caetano x são bernado=1×2
    linense x americana=1×2

  • hétore

    rodada 18
    domingo
    corinthans x são caetano=1×2
    palmeiras x prudente=0x2
    americana x santos=0x3
    noroeste x são paulo=1×2
    linens x bragantino=1×3
    mogi mirim x botafogo-sp=0x2
    são bernado x santo andré=1×3
    mirassol x ituano=1×2
    paulista x portuguesa=1×3
    oeste x ponte preta=1×2

  • hétore

    rodada 19
    domingo
    santos x paulista=1×0
    são paulo x oeste=3×2
    santo andré x corinthans=1×3
    ponte preta x palmeiras=1×2
    portuguesa x são bernado=1×4
    botafogo-sp x mirassol=3×1
    prudente x americana=1×2
    são caetano x linense=0x2
    ituano x noroeste=3×2
    bragantino x mogi mirim=5×3

  • rafael

    10 RODADA
    Domingo, 27 de fevereiro
    São Paulo 2×1 Palmeiras
    Santos 3×1 São Bernardo
    Corinthians 2×2 Grêmio Prudente
    Guaratinguetá 1×2 Mogi Mirim
    Ituano 1×2 Botafogo
    Santo André 3×1 Ponte Preta
    Noroeste 2×1 São Caetano
    Paulista 0x2 Mirassol
    Oeste 0x1 Linense
    Portuguesa 02x Bragantino

  • hétore lopes duarte

    rodada 10
    sabado

    oeste x linense=0x2
    santos x são bernado=1×2
    corinthans x prudente=3×0
    americana x mogi mirim=2×2
    santo andré x ponte preta=1×2

    domingo

    são paulo x palmeiras=0x2
    ituano x botafogo-sp=0x3
    noroeste x são caetano=1×0
    paulista x mirassol=0x2
    portuguesa x bragantino=1×2

  • hétore

    rodada 10
    hoje

    oeste x linense=0x2
    santos x são bernado=0x3
    corinthans x prudente=1×2
    americana x mogi mirim=2×0
    santo andré x ponte preta=0x1

    amanhã

    são paulo x palmeiras=0x2
    ituano x botafogo-sp=1×3
    noroeste x são caetano=0x2
    paulista x mirassol=2×1
    portuguesa x bragantino=0x2

  • hétore

    rodada 10
    hoje

    santos x são bernado=0x3
    corinthans x prudente=1×2
    americana x mogi mirim=2×0
    santo andré x ponte preta=0x1

    amanhã
    são paulo x palmeiras=0x2
    ituano x botafogo-sp=1×3
    noroeste x são caetano=0x2
    paulista x mirassol=2×1
    portuguesa x bragantino=0x2

  • hétore

    rodada 11
    sexta

    prudente x ituano=2×1
    mirassol x noroeste=1×3
    são bernado x mogi mirim=1×2

    sabado

    são caetano x são paulo=0x0
    linense x corinthans=1×2
    palmeiras x santo andré=2×0
    botafogo-sp x portuguesa=1×1
    bragantino x paulista=1×2
    oeste x santos=1×3
    ponte preta x americana=0x3

  • hétore

    rodada 10
    hoje,domingo

    são paulo x palmeiras=0x2
    ituano x botafogo-sp=1×3
    noroeste x são caetano=1×2
    paulista x mirassol=3×0
    portuguesa x bragantino=0x2

  • martin

    rodada 10
    CORINTHIANS 6 X GRÊMIO PRUDENTE 0
    SANTOS 1 X SÃO BERNARDO 3
    SÃO PAULO 0 X PALMEIRAS 0
    ITUANO 3 X BOTAFOGO-RB 3
    NOROESTE 1 X SÃO CAETANO 4
    PAULISTA 0 X MIRASSOL 3
    PORTUGUESA 2 X BRAGANTINO 1

  • hétore

    rodada 11
    sexta

    prudente x ituano=0x7
    mirassol x noroeste=1×2
    são bernado x mogi mirim=1×0

    sabado
    são caetano x são paulo=1×0
    linense x corinthans=1×2
    palmeiras x santo andré=1×0
    botafogo-sp x portuguesa=2×1
    bragantino x paulista=1×2
    oeste x santos=4×0
    ponte preta x americana=1×3

    • max

      rodada 11

      prudente 1 x 1 ituano
      mirassol 2 x o noroeste
      sao bernardo 2 x 2 mogi mirim
      sao caetano 0 x 3 sao paulo
      linense 0 x 1 corinthians
      palmeiras 0 x 0 santo andre
      botafogo sp 1 x 3 portuguesa
      bragantino 0 x 1 paulista
      oeste 1 x 1 santos
      ponte preta 1 x 1 americana

  • hétore

    rodada 11
    sexta

    prudente x ituano=2×1
    mirassol x noroeste=1×3
    são bernado x mogi mirim=2×0

    sabado

    são caetano x são paulo=2×1
    linense x corinthans=2×2
    palmeiras x santo andré=3×1
    botafogo-sp x portuguesa=1×0
    bragantino x paulista=0x2
    oeste x santos=4×0
    ponte preta x americana=0x3

  • felipe freitas

    Palmeiras1x0Santo André
    São Caetano1x0São Paulo
    Linense0x4Corinthians
    Oeste1x1Santos
    Grêmio Prudente0x2Ituano
    Mirassol 1×2 Noroeste
    Botafogo-sp2x 3Portuguesa
    Bragantino0x0Paulista
    Ponte Preta1x1Guaratinguetá
    São Bernardo0x1Mogi Mirim

  • hétore

    rodada 11
    sexta

    prudente x ituano=2×0
    mirassol x noroeste=1×1
    são bernado x mogi mirim=3×0

    sabado

    são caetano x são paulo=3×0
    linense x corinthans=1×0
    palmeiras x santo andré=1×2
    botafogo-sp x portuguesa=2×0
    bragantino x paulista=1×2
    oeste x santos=4×0
    ponte preta x americana=1×3

  • hétore

    rodada 11
    sexta

    prudente x ituano=2×0
    mirassol x noroeste=0x1
    são bernado x mogi mirim=3×0

    sabado
    são caetano x são paulo=2×1
    linense x corinthans=1×0
    palmeiras x santo andré=2×0
    botafogo-sp x portuguesa=3×0
    bragantino x paulista=0x2
    oeste x santos=4×0
    ponte preta x americana=1×3

  • richarlyson

    sou gay e joguei no são paulo time de bambi.

  • MATHEUS##&&

    1 SAO PAULO]
    2 CORINTHIANS
    3 MIRASSOL
    4 AMERICANA
    5 SANTOS
    6 PORTUGUESA
    7 PALMEIRAS
    8 ITUANO
    QUARTAS DE FINAL
    SAO PAULO 2X0 ITUANO
    CORINTHIANS 1X1 PALMEIRAS 1X2 PR
    MIRASSOL 3X1 PORTUGUESA
    SANTOS 2X5 AMERICANA
    SEMI FINAL
    SAO PAULO 3X1 PALMEIRAS
    MIRASSOL 1X2 AMERICANA
    FINAL
    SAO PAULO 5X3 AMNERICANA

  • guilherme

    1 timão 2 babis 3 verdão 4 santos 5 americana 6 portuguesa 7 ponte 8 paulista quarta de fina santo 5 x 0 são paulo timao 3 x 1 palmeiras paulista 4 x2 portuguesa ponte 3 x 0 americana semi final timão 3 x 0 peixe paulista 2 x 1 ponte final timão 9 x 2 paulista corinthians campeão

  • Hudson Viana

    ai galera vcs q num sabe como ver a classificação do paulista,é so colocar classificação do paulistão 2011 globoesporte.com/futebol ai vcs encontram,Haaa e vai dar tricolor viu,valeu galera…um abração!!!

  • matheus

    Rsrsrs Sao paulo 1 lugar

  • matheus

    quartas-de-finais

    SAO PAULO4X2 PORTUGUESA
    SANTOS 3X2 PONTE PRETA
    PALMEIRAS 1X1 MIRASSOL PR-2X0:::3X1
    CORINTHIANS 2X1 OESTE

    Semi-finais

    SAO PAULO 1X0 SANTOS
    PALMEIRAS4X3 CORINTHIANS

    FINAIS
    SAO PAULO2X0 PALMEIRAS

  • Rafael

    sao paulo♥♥♥ o campeao

    • guilerme

      Ta certo

  • hiago

    sao paulo campeao

  • Dentinho

    Corinthians sofredor

  • felipe

    Semi-finais

    Sao paulo 3×1 Santos
    Palmeiras 4×1 Corinthians

  • matheus

    1.ª RODADA
    Domingo, 16 de janeiro
    Linense 3×1 Santos
    Mogi Mirim 0x2 São Paulo
    Corinthians 1×1 Portuguesa
    Palmeiras 3×1 Botafogo
    Noroeste 1×2 Santo André
    Americana 1×1 Bragantino
    São Bernardo 5×0 Grêmio P.
    Mirassol 2×3 Ponte Preta
    Paulista 1×0 Ituano
    Oeste 1×2 São Caetano 2.ª RODADA
    Quarta-feira, 19 de janeiro
    Santos 3×1 Mirassol
    São Paulo 2×2 São Bernardo
    Bragantino 1×3 Corinthians
    Ituano 0x2 Palmeiras
    Santo André 1×3 Linense
    Ponte Preta 2×0 Mogi Mirim
    Botafogo 1×4 N2oroeste
    São Caetano 2×2 Guaratinguetá
    Grêmio Prudente 3×1 Paulista
    Portuguesa 0x1 Oeste 3.ª RODADA
    Domingo, 23 de janeiro
    Corinthians 2×1 Noroeste
    São Paulo 0x1 Ponte Preta
    Oeste 2×1 Palmeiras
    Grêmio Prudente 1×0 Santos
    Mogi Mirim 0x1 Mirassol
    São Caetano 1×0 Ituano
    Paulista 1×0 São Bernardo
    Bragantino 0x3 Santo André
    Linense 2×1 Portuguesa
    Guaratinguetá 1×2 Botafogo
    4.ª RODADA
    Quarta-feira, 26 de janeiro
    Santos 0x1 São Caetano
    Palmeiras 3×1 Paulista
    Corinthians 2×1 Mogi Mirim
    Guaratinguetá 0x1 São Paulo
    Grêmio Prudente 2×2 Botafogo
    Mirassol 3×1 Santo André
    Noroeste 0x2 Bragantino
    Portuguesa 2×2 Ponte Preta
    Ituano 0x0 Linense
    São Bernardo x Oeste 5.ª RODADA
    Quarta-feira, 30 de janeiro
    Santos 3×1 São Paulo
    São Bernardo 0x1 Corinthians
    Portuguesa 0x1 Palmeiras
    Santo André 5×2 Ituano
    Ponte Preta 4×0 São Caetano
    Linense 0x3 Paulista
    Oeste 5×1 Mirassol
    Noroeste 1×5 Guaratinguetá
    Botafogo 6×0 Bragantino
    Mogi Mirim 2×0 Grêmio Prudente 6.ª RODADA
    Quarta-feira, 2 de fevereiro
    Mirassol 1×3 Palmeiras
    Corinthians 3×0 Ituano
    Ponte Preta 2×3 Santos
    São Paulo 0x2 Linense
    Portuguesa 1×1 Guaratinguetá
    Oeste 2×3 Botafogo
    Paulista 1×0 Noroeste
    São Caetano 0x1 Grêmio Prudente
    Bragantino 2×0 São Bernardo
    Mogi Mirim 0x1 Santo André
    7.ª RODADA
    Domingo, 6 de fevereiro
    Santo André 2×3 Santos
    Palmeiras 2×1 Corinthians
    Botafogo 0x1 São Paulo
    Ituano 2×1 São Bernardo
    Grêmio Prudente 0x1 Portuguesa
    Bragantino 2×0 Mirassol
    Ponte Preta 3×0 Linense
    Noroeste 2×2 Mogi Mirim
    Guaratinguetá 0x1 Oeste
    São Caetano x Paulista 8.ª RODADA
    Domingo, 13 de fevereiro
    Santos 3×1 Noroeste
    Paulista 2×2 Corinthians
    Palmeiras 0x0 Guaratinguetá
    Portuguesa 0x1 São Paulo
    Linense 2×1 Grêmio Prudente
    Mirassol 0x1 São Caetano
    São Bernardo 2×1 Ponte Preta
    Bragantino 0x1 Ituano
    Botafogo 3×0 Santo André
    Oeste 2×0 Mogi Mirim 9.ª RODADA
    Domingo, 20 de fevereiro
    Corinthians 2×1 Santos
    São Paulo 0x1 Bragantino
    Mogi Mirim 2×0 Palmeiras
    São Caetano 3×1 Portuguesa
    Grêmio Prudente 5×0 Oeste
    Guaratinguetá 2×2 Ituano
    Mirassol 1×0 Linense
    Santo André 0x1 Paulista
    São Bernardo 3×0 Noroeste
    Ponte Preta 1×1 Botafogo
    10.ª RODADA
    Domingo, 27 de fevereiro
    São Paulo 2×2 Palmeiras
    Santos 3×1 São Bernardo
    Corinthians 0x1 Grêmio Prudente
    Guaratinguetá 1×1 Mogi Mirim
    Ituano 3×1 Botafogo
    Santo André 2×0 Ponte Preta
    Noroeste 0x3 São Caetano
    Paulista 4×1 Mirassol
    Oeste 1×3 Linense
    Portuguesa 2×7 Bragantino 11.ª RODADA
    Sábado, 5 de março
    Palmeiras 3×1 Santo André
    São Caetano 2×3 São Paulo
    Linense 0x1 Corinthians
    Oeste 2×3 Santos
    Grêmio Prudente 1×0 Ituano
    Mirassol 2×0 Noroeste
    Botafogo 0x3 Portuguesa
    Bragantino 1×1 Paulista
    Ponte Preta 2×1 Guaratinguetá
    São Bernardo 0x0 Mogi Mirim 12.ª RODADA
    Quarta-feira, 9 de março
    Santos 2×1 Portuguesa
    São Paulo 0x1 Ituano
    Noroeste 2×2 Palmeiras
    Corinthians 0x1 Ponte Preta
    Paulista 3×1 Oeste
    Santo André 2×0 Guaratinguetá
    Mogi Mirim 1×0 Linense
    Grêmio Prudente 0x1 Bragantino
    São Bernardo 2×0 Mirassol
    Botafogo 3×0 São Caetano
    13.ª RODADA
    Domingo, 13 de março
    São Paulo 2×0 Santo André
    Santos 3×1 Botafogo
    Mirassol 0x1 Corinthians
    Palmeiras 3×0 São Bernardo
    Guaratinguetá 5×0 Paulista
    Ituano 1×2 Portuguesa
    Mogi Mirim 2×0 São Caetano
    Ponte Preta 3×0 Grêmio Prudente
    Oeste 1×0 Bragantino
    Linense x Noroeste 14.ª RODADA
    Domingo, 20 de março
    Bragantino 0x1 Santos
    Corinthians 0x0 Guaratinguetá
    São Caetano 2×1 Palmeiras
    Grêmio Prudente 0x1 São Paulo
    Noroeste 0x3 Ponte Preta
    Botafogo 2×1 Paulista
    Portuguesa 1×0 Mirassol
    Ituano 3×1 Mogi Mirim
    Linense 2×0 São Bernardo
    Santo André 3×0 Oeste 15.ª RODADA
    Quarta-feira, 23 de março
    Santos 2×1 Mogi Mirim
    Paulista 0x1 São Paulo
    Corinthians 2×0 Oeste
    Palmeiras 3×1 Linense
    Portuguesa 0x3 Santo André
    São Caetano 2×0 Bragantino
    Ponte Preta 1×3 Ituano
    Mirassol 2×0 Guaratinguetá
    Noroeste 1×1 Grêmio Prudente
    São Bernardo 0x1 Botafogo
    16.ª RODADA
    Domingo, 27 de março
    Ituano 2×2 Santos
    São Paulo 3×1 Corinthians
    Palmeiras 1×0 Bragantino
    Botafogo 2×0 Linense
    Ponte Preta 0x1 Paulista
    Mogi Mirim 3×0 Portuguesa
    Guaratinguetá 2×0 São Bernardo
    Oeste 0x1 Noroeste
    Grêmio Prudente 3×1 Mirassol
    Santo André 1×2 São Caetano 17.ª RODADA
    Domingo, 3 de abril
    Botafogo 2×2 Corinthians
    Santos 4×3 Palmeiras
    São Paulo 0x1 Mirassol
    Bragantino 3×1 Ponte Preta
    Ituano 2×2 Oeste
    Portuguesa 1×0 Noroeste
    Paulista 3×1 Mogi Mirim
    Santo André 2×0 Grêmio Prudente
    São Caetano 1×0 São Bernardo
    Linense 3×4 Guaratinguetá 18.ª RODADA
    Domingo, 10 de abril
    Corinthians 2×1 São Caetano
    Palmeiras 3×1 Grêmio Prudente
    Guaratinguetá 5×0 Santos
    Noroeste 4×3 São Paulo
    Linense 1×0 Bragantino
    Mogi Mirim 2×0 Botafogo
    São Bernardo 1×0 Santo André
    Mirassol 1×3 Ituano
    Paulista 2×1 Portuguesa
    Oeste 2×2 Ponte Preta
    19.ª RODADA
    Domingo, 17 de abril
    Santos 3×1 Paulista
    São Paulo 2×0 Oeste
    Santo André 1×3 Corinthians
    Ponte Preta 2×4 Palmeiras
    Portuguesa 1×0 São Bernardo
    Botafogo 1×3 Mirassol
    Grêmio P 2×0 Guaratinguetá
    São Caetano 1×1 Linense
    Ituano 7×2 Noroeste
    Bragantino 20x Mogi Mirim

    Semifinal

    Santos 2×0 Sao Bernado

    Corinthians 1×3 Sao Caetano

    Final

    Sao caetano 0x2 Santos

    Santos 0x1 Sao caetamo

  • Matheusss!!

    1-Rodada Campeonato Brasileiro 2012
    Campeão
    Corinthians-67 %
    São Paulo-60 %
    Santos-56 %
    Palmeiras- 40 %