Tabela Campeonato Mineiro 2011 Simulador





FMF divulga tabela da primeira fase do Campeonato Mineiro 2011, o primeiro jogo será no dia 29 de janeiro de 2010.

Para conferir a classificação dos jogos entre no website:
http://globoesporte.globo.com/minas-gerais/campeonato-mineiro

Confira a tabela de jogos da primeira fase do Campeonato Mineiro de Futebol, que é disputada pelos clubes do Estado de Minas Gerais.

Rodada Data Hora Jogo Local Cidade
29/1 17h América-MG x Uberaba Arena do Jacaré Sete Lagoas
30/1 17h Tupi x Villa Nova Mário Helênio Juiz de Fora
30/1 17h Guarani x Ipatinga Farião Divinópolis
30/1 17h Cruzeiro x Caldense Arena do Jacaré Sete Lagoas
30/1 19h30m Funorte x Atlético-MG Cassimiro de Abreu Montes Claros
31/1 20h30m Democrata x América-TO Mamudão Governador Valadares
2/2 21h50m Caldense x América-MG Ronaldão Poços de Caldas
6/2 17h Atlético-MG x Tupi Arena do Jacaré Sete Lagoas
6/2 17h Ipatinga x Funorte Ipatingão Ipatinga
6/2 17h Uberaba x América-TO Uberabão Uberaba
6/2 19h30m Villa Nova x Cruzeiro Castor Cifuentes Nova Lima
7/2 20h30m Democrata x Guarani Mamudão Governador Valadares
12/2 17h Cruzeiro x Atlético-MG Arena do Jacaré Sete Lagoas
13/2 16h Funorte x Villa Nova Cassimiro de Abreu Montes Claros
13/2 17h América-TO x Caldense Nassari Mattar Teófilo Otoni
13/2 17h Tupi x Democrata Mário Helênio Juiz de Fora
13/2 17h América-MG x Ipatinga Arena do Jacaré Sete Lagoas
13/2 17h Guarani x Uberaba Farião Divinópolis
16/2 20h30m Ipatinga x América-TO Ipatingão Ipatinga
16/2 20h30m Democrata x Caldense Mamudão Governador Valadares
19/2 17h Tupi x América-TO Mário Helênio Juiz de Fora
19/2 17h América x Funorte Arena do Jacaré Sete Lagoas
20/2 16h Cruzeiro x Ipatinga Arena do Jacaré Sete Lagoas
20/2 16h Caldense x Uberaba Ronaldão Poços de Caldas
20/2 18h30m Guarani x Atlético-MG Farião Divinópolis
21/2 20h30m Democrata x Villa Nova Mamudão Governador Valadares
26/2 16h Funorte x Caldense Cassimiro de Abreu Montes Claros
26/2 16h América-TO x Cruzeiro Nassari Mattar Teófilo Otoni
27/2 16h Atlético-MG x América-MG Arena do Jacaré Sete Lagoas
27/2 16h Uberaba x Tupi Uberabão Uberaba
27/2 16h Villa Nova x Guarani Castor Cifuentes Nova Lima
27/2 16h Ipatinga x Democrata Ipatingão Ipatinga
10ª 9/3 21h50m Tupi x Cruzeiro Mário Helênio Juiz de Fora
12/3 16h América-TO x Funorte Nassari Mattar Teófilo Otoni
12/3 16h Guarani x América-MG Farião Divinópolis
13/3 16h Ipatinga x Atlético-MG Ipatingão Ipatinga
13/3 16h Cruzeiro x Democrata Arena do Jacaré Sete Lagoas
13/3 16h Tupi x Caldense Mário Helênio Juiz de Fora
13/3 16h Uberaba x Villa Nova Uberabão Uberaba
19/3 16h Cruzeiro x Funorte Arena do Jacaré Sete Lagoas
20/3 16h Atlético-MG x Villa Nova Arena do Jacaré Sete Lagoas
20/3 16h Caldense x Ipatinga Ronaldão Poços de Caldas
20/3 16h Guarani x Tupi Farião Divinópolis
20/3 16h Democrata x Uberaba Mamudão Governador Valadares
21/3 20h30m América-MG x América-TO Arena do Jacaré Sete Lagoas
23/3 21h50m Atlético-MG x Uberaba Arena do Jacaré Sete Lagoas
26/3 16h Funorte x Tupi Cassimiro de Abreu Montes Claros
26/3 16h América-TO x Guarani Nassari Mattar Teófilo Otoni
27/3 16h Villa Nova x Ipatinga Castor Cifuentes Nova Lima
27/3 16h América-MG x Cruzeiro Arena do Jacaré Sete Lagoas
2/4 16h Tupi x América-MG Mário Helênio Juiz de Fora
3/4 16h Cruzeiro x Guarani Arena do Jacaré Sete Lagoas
3/4 16h Uberaba x Funorte Uberabão Uberaba
3/4 16h Villa Nova x Caldense Castor Cifuentes Nova Lima
3/4 18h30m Democrata x Atlético-MG Mamudão Governador Valadares
10ª 10/4 16h Caldense x Atlético-MG Ronaldão Poços de Caldas
10ª 10/4 16h Guarani x Funorte Farião Divinópolis
10ª 10/4 16h América-MG x Democrata Arena do Jacaré Sete Lagoas
10ª 10/4 16h América-TO x Ipatinga Nassari Mattar Teófilo Otoni
10ª 10/4 16h Ipatinga x Uberaba Ipatingão Ipatinga
11ª 17/4 16h Atlético-MG x América-TO Arena do Jacaré Sete Lagoas
11ª 17/4 16h Ipatinga x Tupi Ipatingão Ipatinga
11ª 17/4 16h Uberaba x Cruzeiro Uberabão Uberaba
11ª 17/4 16h Funorte x Democrata Cassimiro de Abreu Montes Claros
11ª 17/4 16h Villa Nova x América-MG Castor Cifuentes Nova Lima
11ª 17/4 16h Caldense x Guarani Ronaldão Poços de Caldas


Deixe seu comentário

  • Marcelo

    Essa desgraça Mente hein

  • jonny zin

    eh mermo

  • num menti nao

    num menti nao

  • hétore

    rodada 4
    domingo
    caldense x uberaba=0x2
    guarani-mg x atlético-mg=2×1
    américa-mg x funorte=1×2
    democrata x vila nova-mg=1×2

    rodada 5
    sabado

    funorte x caldense=2×1
    américa-to x cruzeiro=2×1
    atletico-mg x américa-mg=1×3
    uberaba x tupi=2×1
    vila nova-mg x guarani-mg=1×2
    ipatinga x democrata=1×3

    rodada 6
    guarani-mg x américa=1×0
    américa to x funorte=1×2
    ipatinga x atlético-mg=2×1
    cruzeiro x democrata=1×3
    tupi x caldense=1×2
    uberaba x vila nova-mg=2×0

    rodada 7
    cruzeiro x funorte=1×2
    galo x vila nova-mg=1×3
    caldense x ipatinga=1×2
    guarani-mg x tupi=1×3
    democrata x uberaba=1×2

    rodada 8
    galo x uberaba=0x1
    funorte x tupi=1×0
    américa to x guarani-mg=2×1
    vila nova-mg x ipatinga=0x1
    américa-mg x cruzeiro=1×2

    rodada 9
    ipatinga x américa-to=2×1
    tupi x am´rica-mg=0x1
    cruzeiro x guarani-mg=3×0
    uberaba x funorte=1×2
    vila nova-mg x caldense=0x4
    democrata x galo=1×2

    rodada 10
    tupi x cruzeiro=1×2
    caldense x galo=1×3
    guarani-mg x funorte=1×2
    américa-mg x democrata=0x1
    américa to x ipatinga=1×2
    ipatinga x uberaba=1×4

    rodada 11
    ipatinga x tupi=1×2
    uberaba x cruzeiro=3×1
    funorte x democrata=3×0
    vila nova-mg x américa-mg=1×0
    caldense x guarani-mg=3×1
    galo x américa to=1×0

  • oloko

    que caranba e essa isso n ta certo não