Campeonato estadual Cearense 2011 tabela classificação simulador





Campeonato Cearense
Confira a tabela dos jogos do campeonato Cearense 2011, divulgada pela Federação Cearense de Futebol. Os jogos tem início no dia 12 de janeiro de 2011, com os jogos Crato contra o Ferroviário, e Tiradentes contra o Fortaleza.

Para ver classificação, simular jogos, resultados entre no site:
http://globoesporte.globo.com/futebol/campeonatos-estaduais/campeonato-cearense/

Tabela jogos do campeonato estadual cearense 2011

Tabela
1ª Turno – Fase Classificatória

1ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
12/01 20:15 Crato Ferroviário Mirandão
12/01 20:15 Tiradentes Fortaleza PV
13/01 20:15 Ceará Limoeiro PV
13/01 20:15 Horizonte Guarani (J) Domingão
13/01 20:15 Icasa Itapipoca Romeirão
13/01 20:15 Guarany (S) Quixadá Junco

2ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
15/01 16:00 Tiradentes Crato PV
16/01 16:00 Ferroviário Fortaleza PV
16/01 16:00 Horizonte Ceará Domingão
16/01 16:00 Itapipoca Quixadá Perilão
16/01 16:00 Guarany (S) Icasa Junco
16/01 16:00 Guarani (J) Limoeiro Romeirão

3ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
19/01 20:15 Quixadá Ferroviário Abilhão
19/01 20:15 Ceará Guarani (J) PV
19/01 20:15 Limoeiro Horizonte Bandeirão
19/01 20:15 Icasa Tiradentes Romeirão
20/01 20:15 Crato Guarany (S) Mirandão
20/01 20:15 Fortaleza Itapipoca PV

4ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
22/01 16:00 Ferroviário Tiradentes Elzir Cabral
23/01 16:00 Horizonte Crato Domingão
23/01 16:00 Guarany (S) Itapipoca Junco
23/01 16:00 Guarani (J) Icasa Romeirão
23/01 16:00 Ceará Quixadá PV
23/01 16:00 Guarani (J) Icasa Romeirão
23/01 16:00 Limoeiro Fortaleza Bandeirão

5ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
26/01 20:15 Fortaleza Guarani (J) PV
26/01 20:15 Itapipoca Ferroviário Perilão
26/01 20:15 Quixadá Horizonte Abilhão
26/01 20:15 Icasa Limoeiro Romeirão
27/01 20:15 Crato Ceará Mirandão
27/01 20:15 Tiradentes Guarany (S) PV

6ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
29/01 16:00 Ferroviário Icasa Elzir Cabral
30/01 16:00 Fortaleza Ceará PV
30/01 16:00 Horizonte Guarany (S) Domingão
30/01 16:00 Limoeiro Itapipoca Bandeirão
30/01 16:00 Quixadá Tiradentes Abilhão
30/01 16:00 Guarani (J) Crato Romeirão

7ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
02/02 20:15 Limoeiro Crato Bandeirão
02/02 20:15 Horizonte Fortaleza Domingão
02/02 20:15 Guarany (S) Ferroviário Junco
02/02 20:15 Itapipoca Tiradentes Perilão
02/02 20:15 Icasa Ceará Romeirão
03/02 20:15 Guarani (J) Quixadá Romeirão

8ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
05/02 16:00 Fortaleza Guarany (S) PV
05/02 16:00 Crato Itapipoca Mirandão
06/02 16:00 Tiradentes Guarani (J) Alcides Santos
06/02 16:00 Icasa Horizonte Romeirão
06/02 16:00 Ceará Ferroviário PV
06/02 16:00 Quixadá Limoeiro Abilhão

9ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
09/02 20:15 Itapipoca Ceará Perilão
09/02 20:15 Crato Icasa Mirandão
09/02 20:15 Fortaleza Quixadá PV
09/02 20:15 Horizonte Tiradentes Domingão
10/02 20:15 Limoeiro Ferroviário Bandeirão
10/02 20:15 Guarani (J) Guarany (S) Romeirão

10ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
12/02 16:00 Itapipoca Horizonte Perilão
12/02 16:00 Icasa Quixadá Romeirão
13/02 16:00 Ceará Tiradentes PV
13/02 16:00 Ferroviário Guarani (J) Elzir Cabral
13/02 16:00 Crato Fortaleza Mirandão
13/02 16:00 Guarany (S) Limoeiro Junco

11ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
20/02 16:00 Quixadá Crato Abilhão
20/02 16:00 Tiradentes Limoeiro Alcides Santos
20/02 16:00 Guarany (S) Ceará Junco
20/02 16:00 Guarani (J) Itapipoca Romeirão
20/02 16:00 Fortaleza Icasa PV
20/02 16:00 Ferroviário Horizonte Elzir Cabral
2ª Turno – Fase Classificatória

1ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
09/03 20:15 Guarani (J) Horizonte Romeirão
09/03 20:15 Limoeiro Ceará Bandeirão
09/03 20:15 Fortaleza Tiradentes PV
10/03 20:15 Quixadá Guarany (S) Abilhão
10/03 20:15 Itapipoca Icasa Perilão
10/03 20:15 Ferroviário Crato Elzir Cabral

2ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
12/03 16:00 Limoeiro Guarani (J) Bandeirão
12/03 16:00 Ceará Horizonte PV
13/03 16:00 Fortaleza Ferroviário PV
13/03 16:00 Quixadá Itapipoca Abilhão
13/03 16:00 Crato Tiradentes Mirandão
13/03 16:00 Icasa Guarany (S) Romeirão

3ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
19/03 16:00 Horizonte Limoeiro Domingão
19/03 16:00 Ferroviário Quixadá Elzir Cabral
20/03 16:00 Guarany (S) Crato Junco
20/03 16:00 Guarani (J) Ceará Romeirão
20/03 16:00 Tiradentes Icasa PV
20/03 16:00 Itapipoca Fortaleza Perilão

4ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
23/03 20:15 Itapipoca Guarany (S) Perilão
23/03 20:15 Tiradentes Ferroviário PV
23/03 20:15 Quixadá Ceará Abilhão
23/03 20:15 Crato Horizonte Mirandão
24/03 20:15 Icasa Guarani (J) Romeirão
24/03 20:15 Fortaleza Limoeiro PV

5ª Rodada – Grupo Grupo Único
Data Horário Mandante Placar Visitante Estádio
26/03 16:00 Horizonte Quixadá Domingão
26/03 16:00 Ferroviário Itapipoca Elzir Cabral
27/03 16:00 Ceará Crato Elzir Cabral
27/03 16:00 Guarani (J) Fortaleza Romeirão
27/03 16:00 Limoeiro Icasa Bandeirão
27/03 16:00 Guarany (S) Tiradentes Junco


Deixe seu comentário