Apuração Carnaval 2017 SP RJ Resultado Grupo de Acesso Resultado Ao vivo





Apuração e Resultado Grupos Especial e Grupo de Acesso Carnaval Rio de Janeiro
Ao vivo: acompanhe a apuração dos Grupos Especial e de Acesso em RJ

Veja nota a nota em tempo real da apuração da Série B, C, D: clique aqui.

Apuração e Resultado do Grupos Especial e Grupo de Acesso Carnaval Rio de Janeiro de São Paulo.

Resultado Apuração Rio de Janeiro

Grupo Especial (LIESA)
1 – Portela – 269,9 pontos
2 – Mocidade – 269,8 pontos
3 – Salgueiro – 269,7 pontos
4 – Mangueira – 269,6 pontos
5 – Grande Rio – 269,4 pontos
6 – Beija-Flor – 269,2 pontos
7 – Imperatriz – 268,5 pontos
8 – União da Ilha – 267,8 pontos
9 – São Clemente – 267,4 pontos
10 – Vila Isabel – 267,4 pontos
11 – Unidos da Tijuca – 266,8 pontos
12 – Paraíso do Tuiuti – 264,6 pontos

Resultado da Série A (LIERJ)
1 – Império Serrano
2 – Viradouro
3 – Estácio de Sá
4 – Unidos de Padre Miguel
5 – Porto da Pedra
6 – Rocinha
7 – Império da Tijuca
8 – Cubango
9 – Inocentes de Belford Roxo
10 – Renascer de Jacarepaguá
11 – Sossego
12 – Santa Cruz
13 – Alegria da Zona Sul
14 – União do Parque Curicica

Resultado da Série B (LIERJ)

Resultado da Série C (LIERJ)

Resultado da Série D (LIERJ)

Resultado Apuração São Paulo
1 – X-9 Paulistana
2 – Independente Tricolor
3 – Colorado do Brás
4 – Camisa Verde e Branco
5 – Leandro de Itaquera
6 – Pérola Negra
7 – Imperador do Ipiranga
8 – Estrela do 3º Milênio

Resultado do Grupo Especial São Paulo
1º – 269,7 – Acadêmicos do Tatuapé
2º – 269,7 – Dragões da Real
3º – 269,4 – Vai-Vai
4º – 269,4 – Império de Casa Verde
5º – 269,3 – Rosas de Ouro
6º – 269,2 – Mocidade Alegre
7º – 269,0 – Unidos de Vila Maria
8º – 268,8 – Acadêmicos do Tucuruvi
9º – 268,8 – Gaviões da Fiel
10º – 268,7 – Mancha Verde
11º – 268,4 – Unidos do Peruche
12º – 268,3 – Tom Maior
13º – 268,2 – Águia de Ouro ↓
14º – 268,1 – Nenê de Vila Matilde ↓

Resultado do Grupo de Acesso São Paulo

Resultado do Grupo 1 da UESP
1 – Barroca Zona Sul – 269,4
2 – Mocidade Unida da Mooca – 268,8
3 – Dom Bosco – 268,1
4 – Santa Bárbara – 267,5
5 – Morro da Casa Verde – 267,5
6 – Amizade Zona Leste – 266,9
7 – Uirapurú da Mooca – 266,8
8 – Tradição Albertinense – 266,3
9 – Combinados de Sapopemba – 265,6
10 – Torcida Jovem – 263,2
11 – Flor de Liz – 265
12 – Prova de Fogo – 259,8

Resultado do Grupo 2 da UESP
1 – Camisa 12 – 269
2 – Brinco da Marquesa – 268,4
3 – União Imperial – 268,3
4 – São Lucas – 268
5 – Boêmios da Vila – 267,9
6 – União Independente – 267,7
7 – São Jorge – 267,6
8 – Império Lapeano – 267,5
9 – Flor de Vila Dalila – 267,4
10 – Vale Encantado – 266,6
11 – Vila Albertina – 266,3
12 – Imperatriz da Sul – 265,2

Resultado do Grupo 3 da UESP
1 – Acadêmicos do Ipiranga – 179,9
2 – Cidade Líder – 179,6
3 – São Miguel – 178,8
4 – Principe Negro – 178,7
5 – Mocidade Robruense – 178,4
6 – Iracema Meu Grande Amor – 178,4
7 – Em Cima da Hora Paulistana – 178,3
8 – Imperatriz da Pauliceia – 178,3
9 – Vila Alpina – 178,0
10 – Passo de Ouro – 177,2
11 – Estação Invernada – 176,7
12 – Lavapés – 157,1

Resultado do Grupo 4 da UESP
1 – Valença Perus – 179,4
2 – Só Vou se Você For – 179,2
3 – Primeira da Aclimação – 178,8
4 – TUP – 178,8
5 – Unidos de Guainazes – 178,7
6 – Os Bambas 178,6
7 – Estrela Cadente – 178,4
8 – Explosão da Zona Norte – 178,4
9 – Cabeções da Vila Prudente – 178,3
10 – Kacique do Parque – 178,2
11 – Isso Memo – 177,5
12 – Portela Zona Sul – 176,6
13 – Folha Verde – 175,9
Blocos Especiais



Deixe seu comentário