Apuração Carnaval 2016 SP RJ Resultado Grupo de Acesso Resultado Ao vivo



Apuração e Resultado Grupos Especial e Grupo de Acesso Carnaval Rio de Janeiro
Ao vivo: acompanhe a apuração dos Grupos Especial e de Acesso em RJ

Apuração das séries B, C e D do Rio de Janeiro dia 19/02/15 às 11 horas da manhã.

Veja nota a nota em tempo real da apuração da Série B, C, D: clique aqui.

Ouça ao vivo a apuração grupo de acesso do Rio

Apuração e Resultado do Grupos Especial e Grupo de Acesso Carnaval Rio de Janeiro de São Paulo.

Resultado Apuração Rio de Janeiro

Grupo Especial (LIESA)
1 – Beija-Flor 269,9 (Campeã)
2 – Salgueiro 269,5
3 – Grande Rio 269
4 – Unidos da Tijuca 269
5 – Portela 269
6 – Imperatriz 268,9
7 – Mocidade 268,5
8 – São Clemente 268,4
9 – União da Ilha 267,2
10 – Mangueira 267,1
11 – Vila Isabel 266,2
12 – Viradouro 263,7 (Rebaixada)

Resultado da Série A (LIERJ)
1 – Estácio de Sá 299.7 (Campeã)
2 – Unidos de Padre Miguel 299.4
3 – Império Serrano 299.3
4 – Cubango 298.9
5 – Paraíso do Tuiuti 298.8
6 – Império da Tijuca 298.7
7 – Caprichosos de Pilares 298.2
8 – Inocentes de Belford Roxo 298
9 – Renascer de Jacarepaguá 297.4
10 – Santa Cruz 296.5
11 – Porto da Pedra 295.2
12 – União do Parque Curicica 294.8
13 – Alegria da Zona Sul 293.1
14 – Bangu 291.9
15 – Em Cima da Hora 288.3


Resultado da Série B (LIERJ)
1 – Rocinha 299.8 (SOBE PARA A SÉRIE A)
2 – Jacarezinho 299.6
3 – União de Jacarepaguá 299.1
4 – Tradição 298.9
5 – Santa Marta 298.5
6 – Arranco 298.5
7 – Unidos de Lucas 298.3
8 – Arame de Ricardo 298.2
9 – Sossego 297.9
10 – Engenho da Rainha 297.7
11 – Cabuçu 295.4
12 – Favo de Acari 295.1
13 – Unidos da Ponte 294.8 (CAI PARA A SÉRIE C)
14 – Sereno de Campo Grande 293.9 (CAI PARA A SÉRIE C)
15 – Vila Santa Tereza 293.6 (CAI PARA A SÉRIE C)
16 – Rosa de Ouro 292.8 (CAI PARA A SÉRIE C)
17 – Vila Kenedy 260.9 (CAI PARA A SÉRIE C)
18 – Abolição 224.2 (CAI PARA A SÉRIE C)

Resultado da Série C (LIERJ)
1 – Leão de Nova Iguaçu 299.8 (sobe)
2 – Unidos das Vargens 299.6 (sobe)
3 – Lins Imperial 299.3
4 – Império da Praça Seca 298.1
5 – Arrastão de Cascadura 297.9
6 – Dendê 297.4
7 – Mocidade Unida da Cidade de Deus 297.3
8 – Boca de Siri 297.2
9 – Unidos de Manguinhos 297 (desce)
10 – Difícil é o Nome 296.9 (desce)
11 – Villa Rica 294.8 (desce)
12 – Mocidade de Vicente de Carvalho 293.1 (desce)

Resultado da Série D (LIERJ)
1 – Vizinha Faladeira 299.8 (subiu)
2 – Coroado de Jacarepaguá 299.4 (subiu)
3 – Matriz de São João de Meriti 298.8
4 – Unidos de Cosmos 297.4
5 – Corações Unidos do Amarelinho 296.8
6 – Gato de Bonsucesso 296.3
7 – Acadêmicos de Vigário Geral 296.3
8 – Mocidade Independente de Inhaúma 295.6
9 – Chatuba de Mesquita 294.8
10 – Flor da Mina do Andaraí 294.5
11 – Unidos do Anil 292.7
12 – Boi da Ilha do Governador 227.4

Resultado Apuração São Paulo

Resultado do Grupo Especial São Paulo
1 – Vai-Vai 269,9 (Campeã)
2 – Mocidade Alegre 269,6
3 – Rosas de Ouro 269,4
4 – Águia de Ouro 269,3
5 – Dragões da Real 269,3
6 – Tucuruvi 269,2
7 – Nenê de Vila Matilde 269,2
8 – Casa Verde 269,1
9 – Gaviões da Fiel 269
10 – Vila Maria 268,9
11 – X-9 Paulistana 268,7
12 – Acadêmicos do Tatuapé 268
13 – Mancha Verde 267,9 (Rebaixada)
14 – Tom Maior 267,7 (Rebaixada)

Resultado do Grupo de Acesso São Paulo
1 – UNIDOS DO PERUCHE 269,4 (Campeã)
2 – PÉROLA NEGRA 268,9
3 – CAMISA VERDE E BRANCO 268,5
4 – LEANDRO DE ITAQUERA 268,2
5 – COLORADO DO BRÁS 266,5
6 – MORRO DA CASA VERDE 266,1
7 – IMPERADOR DO IPIRANGA 265,8
8 – INDEPENDENTE TRICOLOR 265

Resultado Grupo 1 da UESP
1 – Barroca Zona Sul 180,4
2 – Terceiro Milênio 180,3
3 – Uirapuru da Mooca 179,7
4 – Dom Bosco 179,7
5 – Torcida Jovem 179,6
6 – Santa Bárbara 179,5
7 – Amizade da Zona Leste 179,2
8 – Prova de Fogo 179,1
9 – Unidos de São Lucas 179
10 – Combinados de Sapopemba 178,1
11 – Camisa 12 177,6
12 – Mocidade Unida da Mooca – 175,8

Resultado do Grupo 2 da UESP
1 – Tradição Albertinense 180,4
2 – Flor da Vila Dalila 180,2
3 – Império Lapeano 179,7
4 – União Imperial 179,6
5 – Flor de Liz 179,5
6 – Acadêmicos de São Jorge 179,5
7 – Unidos do Vale Encantado 179
8 – União Independente da Zona Sul 178,4
9 – Acadêmicos do Ipiranga 178,2
10 – Unidos de São Miguel 177,8
11 – Unidos de Guaianases 177,7
11 – Iracema Meu Grande Amor 177
12 – Príncipe Negro 176,8

Resultado do Grupo 3 da UESP
1 – Boêmios da Vila 180,1
2 – União da Vila Albertina 180,1
3 – Imperatriz da Sul 180
4 – Brinco da Marquesa 179,8
5- Folha Verde 179,7
6 – Dragões de Vila Alpina 179,6
7 – Estação Invernada 179,5
8 – Imperatriz da Pauliceia 178,3
9 – Mocidade Robruense 177,5
10 – Só Vou Se Você For 176,9
11 – Unidos de Guaianases 177,7
11 – TUP 175,5
12 – Valença de Perus 173,3

Resultado do Grupo 4 da UESP
1 – Lavapés 89,5
2 – Passo de Ouro 89,4
3 – Os Bambas 89,2
4 – Em Cima da Hora Paulistana 88,6
5 – Explosão da Zona Norte 88,5
6 – Portela da Zona Sul 88
7 – Primeira da Aclimação 86,3


Deixe seu comentário